Советы Форекс трейдерам

Советы Форекс трейдерам

Не секрет, чтобы достичь успеха в интернет-трейдинге следует руководствоваться знаниями, опытом и советами более опытных трейдеров. Рынок Форекс - легкая и одновременно сложная функциональная торговая машина, с которой следует придерживаться основных правил, а именно:

1. Переходить постепенно от одного уровня к другому. Двигайтесь от легкого к тяжелому. Изучать валютный рынок поочередно, информативно, выделяя для себя глобальное в малом. Например, рассматривая принципы технического анализа рынка, выделяйте тенденции, уровни поддержки и сопротивления, максимумы и минимумы цен и их поведение.

2. Открывайте для себя новое. Это очень полезно в Форексе для новичка. Набирайтесь опыта, делая ошибки. Анализируя не только выигрышные, но и проигрышные сделки. Если извлекать уроки из убытков, то шанс совершить его еще раз ничтожно мал. Важным в этом есть ведение журнала совершенных сделок.

3. Очень важно для любого уважающего себя трейдера иметь собственную позицию, мнение, стратегию планирования. Все это помогает принимать решение надеясь и полагаясь только на себя. Использование информации никто не отменял, но решение и последняя точка должна стоять только за трейдером.

4. Рискуйте осторожно. То есть начать торговлю лучше с минимального капитала и не рисковать большими денежными средствами в начале торговой карьеры на бирже. Новичкам вообще рекомендуется открыть демо-счет для изучения механизма торговли и отработки своих знаний на валютном рынке Форекс.

5. Тренируйтесь с умом. Очень важно выработать собственную систему и самодисциплину, которая будет помогать, и держать в тонусе самого трейдера. Следуйте выработанным Вами правилам поведения в торговле.

6. Изучайте методы технического и фундаментального анализа рынка. Именно они пригодятся Вам в составлении прогнозов, торговых стратегий, разработке и успешном результате.

7. Не пренебрегайте обучением, новой информацией. Всегда пополняйте свой запас знаний. Это очень важно.

8. Изучайте психологию рынка, ее влияние на принятие торговых решений. Просматривая цены и графики, старайтесь не исключать те эмоции, под которыми они были созданы.

9. Следуйте в ногу со временем. Трейдеры в наше время активно пользуются вспомогательными средствами автоматической торговли. Конечно, начинать лучше с ручной торговли и учебного счета, но никто не исключает дальнейшее пользование - техническими инструментами Форекса.

И напоследок, очень важно понимать выбранные Вами цель, причину и желаемый результат. Все это приведет Вас к успеху, а компания WELTRADE максимально сделает Вашу торговлю интересной и успешной.


Читати також