Английский в Харькове: изучаем разницу между come и go

изучение английского языка

Еще со школьного курса английского языка в родном Харькове каждый из нас помнит два часто используемых слова come и go. Оба упомянутых слова обозначают перемещение из одного места в другое. Если, изучая английский в Харькове, вы скажете «I’m coming to the shop», это будет абсолютно правильно. Но так же правильно в разговорном языке прозвучит «I’m going to the shop». В чем же разница между этими двумя предложениями? Подробное объяснение, которое нам предоставила школа английского языка в Харькове P12, вы найдете в статье.

Правила и примеры использования come от преподавателей английского в Харькове

Come – это неправильный глагол, применение которого каждый из нас изучал в средней школе в Харькове. Зачастую этот глагол используется в двух ситуациях:

  1. Для описания движения в направлении говорящего. Для лучшего понимания, изучите примеры из харьковских языковых курсов:
  • Please come to the shop. – Пожалуйста, зайди в магазин. (В котором находится говорящий.)
  1. Для описания движения в направлении собеседника. Опять используем примеры из живого языка:
  • Ok, I’m coming to the shop. – Хорошо, я зайду в магазин.

Разберем пример с магазином более детально. В первом случае, когда звучала просьба зайти в магазин, говорящий человек сам находился в магазине и просил «подойти» по тому же адресу. Когда же прозвучало согласие, это означало, что собеседник соглашается «подойти».

Чтобы быстро выучить новый язык, нужно тщательно выбирать преподавателя и формат занятий

Чтобы лучше запомнить подобные тонкости английского языка, знаний из обычной харьковской школы не хватит. Поэтому рекомендуем пройти полноценный языковой курс по английскому, с рекомендациями поиска и выбора которого можно ознакомиться здесь https://p12.com.ua/ru/journal/view/gde-uchit-anglijskij-v-harkove-instrukciya-po-vyboru-kursov. Ведь если вы хотите действительно выучить английский в Харькове и сделать это за максимально сжатые сроки, к выбору языковой школы следует отнестись максимально ответственно.

В каких ситуациях используется английское слово go

Чтобы не заставлять вас углубляться в языковые правила, приведем простое объяснение для использования go: глагол нужно использовать в случаях, когда не используется come. Если движение не происходит в сторону говорящего или слушающего, а собеседник просто рассказывает о планах или указаниях – уместно говорить go.

Для лучшего понимания, изучите примеры, которыми поделились студенты, изучающие английский в Харькове:

  • Jane: Please go to the shop and buy some bread. – Пожалуйста, сходи в магазин и купи хлеб.
  • Mark: Ok, I’m going to the shop. – Хорошо, я схожу в магазин.

Подобный разговор может разворачиваться между двумя людьми, которые вместе находятся дома. Тогда один из них может попросить второго «сходить» за хлебом, а второй может дать общение это сделать. Подобная разговорная конструкция очень распространена в английском, и вы можете услышать ее даже от студентов-иностранцев в Харькове.


Читати також