22-01-2021 Кино 697

Подборка киноновинок 2021. 22 января

Подборка киноновинок 2021. 22 января

Редакция портала Эксперимент продолжают отслеживать новые релизы онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также лучших торрент-трекеров. И по уже сложившейся традиции представляем вашему вниманию разножанровую подборку с короткими и ультракороткими описаниями. Приятного просмотра!

Вечный свет

Режиссер: Гаспар Ноэ

Фильм — посвящение кинематографу, моде и современной музыке. Гипнотическое путешествие длиной в один съемочный день по декорациям причудливого фильма,в котором актрисы сталкиваются с собственными демонами и жертвами моды.


Земля кочевников

Режиссер: Хлоя Чжао

60-летняя женщина Ферн остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в её небольшом городке. Единственный выход - погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка.


Смертельная зона

Режиссер: Микаэль Хофстрём

Сюжет разворачивается в будущем, где люди живут бок о бок с андроидами. Юному пилоту дронов Харпу поручают отправиться в зону боевых действий. Там он объединяется с киборгом Лео, которому необходимо отыскать устройство Судного дня раньше повстанцев. В какой-то момент главный герой понимает, что его новый товарищ что-то скрывает и теряет к нему доверие.


На связи

Режиссеры: Майкл Рианда, Джефф Роу

В центре сюжета мультфильма окажется семья, которая отправляется в увеселительную поездку, однако они не подозревают, что в это же время в мире начинается восстание роботов. Режиссирует проект Майкл Рианда, который работал над «Гравити Фолз».


Наш человек в Америке

Режиссер: Кристина Розендаль
Генрик Кауфманн – человек, чья биография так и просится на экран. Дипломат, «порвавший» отношения с правительством собственной страны: будучи послом Дании в США во время Второй мировой войны, он «именем короля» решился на противостояние марионеточным политикам в Копенгагене, за что был обвинён в государственной измене. Супруг дочери контр-адмирала ВВС США Шарлотты Макдугалл, вступивший в любовную связь с её сестрой. Даже смерть Кауфманна в 1963-м году – как глава из насыщенного роковыми страстями романа.

Подмена

Режиссер: Флориан Росс
Дэнни и Людвиг случайно встречаются в парке аттракционов и не могут поверить своим глазам: они не только похожи, как две капли воды, но еще и ровесники. Но в остальном их жизни очень отличаются, поэтому парни решают поменяться местами.

Афера по-итальянски

Режиссер: Винченцо Альфьери
Турин, 1996 год. Сотрудник почты Луиджи осознает, что из-за пенсионной реформы отодвигается его долгожданная ранняя пенсия. В отместку Луиджи решает ограбить вместе с коллегами инкассаторскую машину, которую он водил все эти годы, но в дело вмешиваются несколько преступников…

Гости на вилле

Режиссер: Ивано Де Маттео
На вилле небольшого городка на севере Италии живет состоятельная семья. В обществе они олицетворяют образец добродетели и семейных ценностей, но за закрытыми дверьми роскошной виллы проявляется вся их порочность. Когда к ним домой проникает незваный гость, смертельная угроза обнажает их темную сторону и приводит к непредсказуемым последствиям.

Чудо-женщина: 1984

Режиссер: Пэтти Дженкинс
Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Так в руки Минервы попадает некий артефакт, который превращает её в дикую, кровожадную и неуправляемую женщину-кошку — Гепарду. Вне себя от ярости она начинает охоту за Лордом, по чьей вине и превратилась в монстра.

Скайлайн 3

Режиссер: Лайам О’Доннелл
Через 15 лет после вторжения неизвестный вирус угрожает хрупкому сосуществованию дружественных инопланетных гибридов и людей. Родившаяся на космическом корабле мутант Роуз Корли сама испытывает трудности с управлением огневой рукой, когда на неё выходят члены сопротивления. Они предлагают девушке в составе хорошо подготовленного отряда, куда входит и её брат-инопланетянин Трент, отправиться на вражескую планету и захватить сердечник от разрушенного корабля, который поможет спасти человечество.

Спаситель

Режиссер: Хичам Хаджи
Будучи награжденным Почетной медалью за храбрость во время перестрелки с ИГИЛ, капитан морской пехоты США Брэд Пакстон страдает от долгосрочных последствий пребывания в зоне боевых действий. С поддержкой любящей жены Кейт Брэд пытается приспособиться к гражданской жизни.
Когда Кейт, известному археологу, предоставляется уникальная возможность сделать карьеру в Марокко, Брэд призывает ее не упускать этот шанс. Однако когда Кейт приезжает, ее берет в заложники террористическая группа, которая требует 10 миллионов долларов в качестве выкупа. Брэд мчится в Марокко, где посол США прекратил переговоры об освобождении Кейт после того, как сделка поставила под угрозу переговоры ООН о будущих поставках нефти в регионе. Когда раскрываются необычные обстоятельства похищения Кейт, Брэд вынужден использовать свои военные навыки в смелой и смертоносной операции, чтобы найти виновных и спасти женщину, которую он любит.

Загнанная

Режиссер: Венсан Паронно
Ева знакомится в баре с, казалось бы, очаровательным мужчиной. Слово за слово, бокал за бокалом, и вот она уже садится к нему в машину. Но оказалось, что он садист, и при помощи своего подельника намерен похитить её. Однако Ева не собирается быть безвольной жертвой обстоятельств.

Незрячая

Режиссер: Купер Карл
Однажды ночью на Эллен нападает неизвестный, в результате чего девушка теряет зрение. Эллен не сдается и пытается адаптироваться к новому образу жизни, но недоброжелатель все еще где-то рядом, и он намерен закончить начатое.

Юный детектив (Малыш-детектив)

Режиссер: Ивэн Морган
Эйбу, известному когда-то ребенку-детективу, теперь 32 года. В перерывах между похмельем и приступами жалости к себе он продолжает браться за примитивные загадки, пока однажды клиентка не просит его расследовать убийство ее парня.

Родительский комитет

Режиссер: Ноэми Сальо
У двадцативосьмилетнего Венсана нет детей, но он внедряется в сообщество со специфическим языком и обычаями - в родительский комитет. Сидеть на собраниях, ждать ребенка на выходе из школы, участвовать в ярмарке конца года - все это стоить делать ради одной цели...

Зверь внутри

Режиссер: Крис Грин, Steven Morana
На вечеринке по случаю запуска новой онлайн-игры "Оборотни пробуждаются" собираются все воротилы медийного бизнеса. Молодого разработчика, Августа, продвигают как гения, благодаря которому игра существует. Праздник прерывает священник, осуждающий гостей и заявляющий, что они станут жертвами Зверя. Убежденные в том, что это рекламный трюк, все игнорируют заявление. Но первый найденный труп заставляет людей пересмотреть свои позиции.

Бывшая с того света

Режиссер: Эдвард Холл
В поисках вдохновения романист Чарльз Кондомайн, переживающий глубокий творческий кризис, хочет провести спиритический сеанс, для чего приглашает в свой дом знаменитого медиума, мадам Аркати. Он не подозревал, что та вызволит из загробного мира неугомонный дух его покойной, но очень ревнивой жены, которая начинает травить его новую супругу и во что бы то ни стало хочет вернуть себе любовь своего бывшего… Складывается весьма оригинальный любовный треугольник.

Восхождение

Режиссер: Майкл Анджело Ковино
Двое лучших друзей Кайл и Майк едут на велосипедах среди гористых склонов французского юга. Майку, который профессионально занимается этим спортом, велопрогулка даётся без усилий, что не скажешь о Кайле, для которого эта вылазка становится настоящим испытанием. Однако он не унывает и даже рад, что лучший друг взял его с собой. Во-первых, это отличная возможность проводить больше времени вместе, да к тому же он совсем не прочь подтянуться перед грядущей свадьбой с любимой девушкой. Весь романтичный настрой портит невзначай брошенная фраза Майка, что они с Авой спали и не только до её знакомства с Кайлом. Эта новость становится поворотным моментом в отношении лучших друзей.

Шесть минут до полуночи

Режиссер: Энди Годдард
Англия. Канун Второй мировой войны. Томас Миллер, учитель английского языка в Союзе немецких девушек, однажды высказывается против Адольфа Гитлера, после чего его обвиняют в убийстве и шпионаже. Директор школы мисс Роколл помогает Миллеру бежать.

Читати також