Как научиться выбирать профессиональную японскую косметику для волос?

косметика для волос

По своему составу профессиональная косметика для волос из Японии выгодно отличается натуральностью, если сравнивать с Западной продукцией. В средствах нет вредной химии (ПАВ, парабенов, сульфатов, загустителей, растворителей, ароматизаторов), зато есть приятный натуральный цвет, запах цветов, трав и фруктов, а также допускается осадок и неоднородная консистенция.

Знаете ли вы, что профессиональная японская косметика для волос выпускается на родине как фармацевтические препараты? Отсюда огромное внимание к производственным процессам и качеству формул.

Перед покупкой элитной продукции для волос, особенно с терапевтическим эффектом, надо узнать максимум информации о типе и состоянии волосяного покрова. Хорошо, если заказу средств предшествует консультация трихолога, косметолога или SPA-мастера. Для уходовых целей достаточно проконсультироваться у поддержки интернет магазина EXC.Boutique.

Как определить свой тип волос

тип волос

Если вас интересует самодиагностика типа волос и кожи головы, воспользуйтесь нашими тезисами.

  1. Нормальные волосы обычно требуют очищения через 2 дня, блестят по всей длине, не ломаются, кончики перед мытьем смотрятся плотными, незначительно сбиваются в пряди.
  1. Сухие волосы характеризуются комфортной частотой мытья раз в 3—4 дня, тускло выглядят, часто ломаются и сопровождаются проблемой мелкой перхоти (не всегда), а также ощущением стянутости. шелушения и зуда в области кожи головы.
  1. Комбинированный тип — когда кожные покровы склонны к жирности, а волосы сухие — отличается частым мытьем, буквально через день, что позитивно сказывается на чистоте кожи, но негативно влияет на концы. При дневном освещении наблюдается блеск в прикорневой зоне, но неэстетичная тусклость в нижней трети длины. Посеченные, изломанные кончики — частое явление. Дискомфорт от крупных хлопьев перхоти периодически беспокоит владелиц смешанного типа. Кончики пушатся и получают больше объема, чем хотелось бы.
  1. С жирными волосами всегда соседствует жирная кожа, склонная к воспалению и зуду. Их надо тщательно вымывать каждый день, они имеют свойство неопрятно блестеть уже к вечеру. Клиентки с этим типом чаще других борются с выпадением. Если 10—15 см прядей слипаются в прядки перед мытьем, это верный признак повышенной жирности.

Лучшая рекомендация по выбору японской косметики для волос универсальна для всех брендов: шампунь подбирайте по типу кожи головы, а бальзамы, кондиционеры и маски надо смотреть по типу волос.

Какие процедуры предлагают премиум бренды

Профессиональная японская косметика для волос премиум класса относится к категории космецевтики. Это значит, что в состав включены биологически-активные компоненты с медицинской или медикаментозной пользой. От масс-маркета продукция отличается не только ценой, но и дорогостоящим производством из лучших природных компонентов на новейшем оборудовании, по инновационным формулам.

Бренд Lebel предлагает эффективную салонную программу «Счастье для волос» с использованием 7 элементов, а также систему домашнего ухода Proedit с компонентами для очищения, увлажнения и восстановления, блеска и силы, питания непослушных волос.

Японская косметика для волос Milbon делает ставку на комплексные процедуры с выраженным эффектом. Двухфазная программа CRONNA насыщает волосы аргинином и гидролизованным кератином, идеально подходит для нанесения после окрашивания. Серия Aujua — знаменитый несмываемый уход с щадящим составом и нежным ароматом для глубокого увлажнения и антивозрастной терапии. Бывает в форме эссенции, спрея, флюида, сыворотки, молочка.

А у старожила мировой бьюти-индустрии Shiseido (фирме 140 лет!) есть кое-что интересное для увлажнения и восстановления. Это линейка TSUBAKI для приведения в порядок сухих, пористых, ломких, поврежденных и осветленных волос. На выбор удобная дозировка — от 180 до 660 мл, так что можно скупиться и на пробу, и для постоянного домашнего ухода. Купить в Украине оригинальный шампунь, бальзам, кондиционер, маску Shiseido предлагаем онлайн в интернет магазине EXC.Boutique.


Читати також