Выбор бандажа для коленного сустава

бандаж для коленного сустава

Чтобы поддерживать травмированный коленный сустав, предотвращая риск повторного повреждения, используют специальные ортопедические бандажи. Такие изделия могут применяться как взрослыми, так и детьми. Различные модели обеспечивают разные уровни фиксации колена, создавая оптимальные условия для его защиты.

Разнообразные бандажи на колено предлагает специализированный интернет магазин Ортомедика. На этой площадке можно легко подобрать разные варианты таких изделий.

Модификации бандажей для колен

Современные производители выпускают профилактические и лечебные модификации бандажей для коленных суставов. Исходя из уровня фиксации, ортопедические наколенники подразделяются на:

  • Ортезы. В данных изделиях используются эластичные материалы, а также металлические или пластиковые ребра жесткости. Такие наколенники оснащены шарнирами и дополнительными фиксирующими элементами, создающими лучшие условия для фиксирования колена.
  • Туторы. Подобные модели обеспечивают наибольшую фиксацию коленного сустава. Их применяют для пациентов, перенесших серьезные травмы или переломы. Эти изделия используются как средство реабилитации после операций на колене. Они также назначаются при обострениях для больных артрозом или артритом.
  • Бандажи. В таких модификациях наколенников нет жестких элементов. Они используются для профилактики травмирования колена, а также после травм помогают уменьшить риск рецидивов. Их часто используют спортсмены для предотвращения повреждений колен. Бандажи полезны при варикозном расширении вен, предупреждая развитие осложнений.

Подобные изделия следует применять после консультации с квалифицированным специалистом- ортопедом

Зачем используют бандажи

На сайте интернет магазина Ортомедика посетители смогут подобрать различные модели бандажей. Здесь есть варианты, которые будут полезны для бегунов, танцоров, футболистов, волейболистов и прочих спортсменов, где есть серьезные нагрузки на коленные суставы.

Компрессионные и ортопедические наколенники помогут зафиксировать колено в правильном анатомическом положении. Они оптимально распределяют нагрузку на сустав, способствуют уменьшению болезненности и снимают отечность в зоне травмирования.

Бандажи оказывают лечебное воздействие на коленный сустав, восстанавливая его нормальное функционирование.


Читати також