​Александра Воронина. Хочешь меня?

​Александра Воронина. Хочешь меня?

Марк рывком отлепил запорошенный снегом флаер от лобового стекла. Перечитал надпись, хмыкнул. Аккуратно свернул бумажку и спрятал во внутренний карман куртки.

Из-за снегопада машины тащились со скоростью раненой улитки. Неделя выдалась муторной, жутко хотелось сбросить напряжение. Листовка буквально жгла карман. Каждая лишняя минута в пути заставляла всё тело зудеть от нетерпения. Марк нервно барабанил пальцами по рулю, недовольно переключая радио, но все каналы захлёбывались романтическим контентом. На остановке страстно обжимались подростки, что выглядело нелепо: пуховики «оверсайз» сделали их похожими на два одеяла, схлестнувшихся в смертельной схватке. Слева картинка не лучше — в общем потоке еле плёлся темно-синий Nissan, в котором водитель и пассажирка целовались каждую свободную секунду. Поморщившись, Марк перевел взгляд вперед и резко ударил по тормозам. Перед машиной выскочила очередная парочка, держась за руки и глупо хихикая.

— Идиоты! — мужчина в сердцах жахнул по клаксону, придав влюбленным ускорения.

Телефон завибрировал. На автомате Марк потянулся к экрану, в последний момент отдернув руку. На дисплее пугающе мигало «Людмила Степановна». Рассудив, что настроение вряд ли станет намного хуже, мужчина всё-таки принял вызов:

— Привет, мам.

— Привет, милый! Какие планы на вечер всех влюбленных? — с места в карьер рванула она. Ходить вокруг да около Людмила Степановна не любила, предпочитая сразу стрелять очередью тошнотворно-заботливых вопросов. — Забронировал столик в том ресторане, о котором я говорила? Уверена, твоя девушка оценит. У неё же есть вкус?

Марка перекосило. Он, наконец, понял причину всеобщего романтического помутнения. Как и осознал ошибку принятого звонка. Для человека, впахивающего в офисе семьдесят часов в неделю, четырнадцатое февраля было всего лишь долгожданной пятницей. Для Людмилы Степановны — прекрасным поводом влезть в личную жизнь сына.

— К счастью, я не должен никого водить по ресторанам, — Марк максимально приблизился к автомобилю перед ним, не оставляя и шанса пронырливому водителю с левого ряда вклиниться в поток. Под полурадостный (наконец-то та стервозина отвязалась от сына!), полураздосадованный (опять он один, так и внуков не дождешься!) вздох, мужчина коснулся кармана с флаером, — но вечер я проведу в приятной компании, не переживай. Пока, мам.

Марк повесил трубку до того, как его засыпет потоком вопросов, на которые он вряд ли решится ответить честно.

Дома он на ходу скинул ботинки и запустил ноутбук еще до того, как вымыл руки. Перешел на заветный сайт. В глаза тут же бросилась кричащая надпись: «Хочешь меня?». Марк натужно сглотнул. Несмотря на желание, мужчина внимательно изучил предложение.

Когда Марк долистал до «пышных», зрачки увеличились настолько, что почти скрывали светло-зеленую радужку. Оставив номер для обратной связи, и рассудив, что в такой «важный» вечер спрос на услуги весьма велик, он быстро направился в душ. Телефон взял с собой, на всякий случай настроив громкость на максимум.

Марк уже обматывал бёдра полотенцем, когда телефон завопил «Back in Black». Мужчина метнулся к раковине, поскользнулся на плитке, но удержал равновесие, смешно взмахнув руками. Полотенце свалилось на пол.

— Да, — хрипловато ответил Марк.

— Добрый вечер, Hot Pizza, давайте подтвердим Ваш заказ. Три пиццы на пышном тесте по промокоду «Хочу»…

Марк расплылся в широкой улыбке, предвкушая, шикарный вечер святого Валентина.


Читати також