Лучшие киноновинки 2021. Подборка от 20 февраля

Лучшие киноновинки 2021. Подборка от 20 февраля

Редакция портала Эксперимент продолжает отслеживать новые релизы онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. И по уже сложившейся традиции представляем вашему вниманию разножанровую подборку с короткими и ультракороткими описаниями. Эта неделя вновь была не шибко щедра на киноновинки, но что-то интересное мы всё же нашли для вас. Приятного просмотра!


Страна чудес Вилли

Режиссер: Кевин Льюис

Брутальный бородатый водитель (Николас Кейдж) терпит аварию посреди провинциальной глуши. Как нельзя кстати рядом оказывается эвакуатор, который отвозит его в маленький городок, где каждый новый гость за диковинку. Есть, правда, небольшая проблема: карты здесь не принимают, а налички, чтобы расплатиться за ремонт машины, у лихача нет. Тогда ему и подкидывают удобную авантюру — нужно лишь переночевать в местном семейном заведении «Страна чудес Вилли» и навести там порядок к скорому переоткрытию. Однако герой Кейджа не знает, что запылившиеся аниматроники устраивают охоту на каждого, кто забредёт к ним в логово.


Аферистка

Режиссер: Дж. Блэйксон

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.


Звук металла

Режиссер: Дариус Мардер

Blackgammon – так называется панк-металическая группа, сколоченная барабанщиком Рубеном и его боевой подругой Лу. Для рокера Рубен – бывший наркоман, завязавший с пагубной зависимостью – слишком повёрнут на здоровом образе жизни, впрочем, от болезней, как от сумы и тюрьмы, лучше не зарекаться. Во время выступления он вдруг слышит, что ударные издают не фирменный саунд, а глухой гул. Это первый симптом неотвратимой потери слуха. И Рубен отправляется в уединённую обитель людей с глухотой, чтобы самому научиться быть глухим.


Карта совершенных мгновений

Режиссер: Иэн Сэмюэлс

Марк, вынужденный переживать один и тот же день, неожиданно встречает Маргарет — такую же пленницу временного парадокса. Их нескончаемые зацикленные будни поначалу будут устраивать героев, но вскоре парочка поймёт, что ей хочется жить будущим, а не настоящим.


Денежная игла

Режиссер: Джон Своб

Юта и его подруга Опал - наркоманы, живущие на улице в сельской местности Огайо. После того, как Вуд нанял брокера и предложил лечение в Лос-Анджелесе, Вуд берет Юту под свое крыло и представляет его магнату лечебного центра Вин. Вуд и Вин вовлекают Юту в свои прибыльные и незаконные дела, где спасение жизней является второстепенным приоритетом.


Асоциальная сеть

Режиссер: Тиллер Расселл


В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой Амазон в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну - кажется, он был неуязвим. Но как и всякий злодей он встретил своего антагониста.


Былые привычки

Режиссер: Крис Сванберг

История о неожиданных поворотах в жизни 35-летней писательницы, которая приезжает с лекцией в свою альма матер, а попадает в водоворот приключений эксцентричной компании студентов.


Линия горизонта

Режиссер: Микаэль Марсимаин

Тропический остров. Свадьба друзей. Частный самолет… Все складывалось как нельзя лучше для Сары и Джексона, пока у пилота не случился сердечный приступ прямо в небе. Одни на огромной высоте, без всякой связи, а главное — без понятия, как посадить самолет. Вокруг только небо и штормовой океан.


Денежный самолёт

Режиссер: Эндрю Лоуренс

Профессиональный вор, имеющий многомиллионные долги, в обмен на жизнь своей семьи должен совершить дерзкое ограбление – ограбить воздушное казино, оборудованное на борту большого лайнера, где собираются самые опасные мировые преступники.


Падение

Режиссер: Вигго Мортенсен

Стареющий отец не справляется с одинокой жизнью на ферме и переезжает в Лос-Анджелес в семью сына. Смогут ли отец и сын преодолеть боль, которую они всю жизнь причиняли себе и друг другу, и подняться над конфликтом двух точек зрения на мир?


Охотник на монстров

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Параллельно нашему миру существует иной: мир, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры, яростно оберегающие свои владения от чужаков. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов. И теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. В попытке выжить и найти дорогу домой, Артемис объединяет силы с таинственным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе героям предстоит вступить в беспощадную схватку с монстрами, не знающими страха и жалости.


Небеса подождут

Режиссер: Андре Эркау

Штеффи всего 16, её жизнь только начинается: первая любовь, выпускной, поездка с классом в Париж. Но после неожиданного вердикта врачей всё это придется отменить: Штеффи ждет серьезное лечение в больнице. Однако жизнь у человека всего одна, и молодость тоже дается один раз. Как быть, если ты ещё ничего толком не успел попробовать в этой жизни?
Основано на реальных событиях.


Падшие

Режиссер: Ной Хаттон

В попытках прокормить себя и своего больного младшего брата, курьер Рэй берется за странную работу в новой необычной сфере цифровой экономики.


Ребекка

Режиссер: Бен Уитли

Максимиллиан де Уинтер недавно потерял жену Ребекку. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку. Постепенно Максимиллиан так увлекается молодой особой, что в конце концов женится на ней. Он и новоиспеченная миссис де Уинтер возвращаются в Мэндэрли, владение семьи де Уинтер в Корнуэлле. Там девушку начинает преследовать и подавлять присутствие Ребекки, которое она находит абсолютно во всем.


Колдун: Мечта о вечности

Режиссер: Го Цзинмин

Ещё с детства Цинмину, ученику мастера инь-ян, никак не удавалось защитное заклинание, и через несколько лет именно из-за этого в схватке с тенью Лютого Змея его учитель получил фатальную дозу яда. Перед смертью он наказал Цинмину отправиться в Имперский город, где уже много веков заточён сам Змей. Прибыв на место, тот сразу вступает в конфликт с молодым мастером по имени Боя, но вскоре им придётся забыть разногласия и вместе расследовать смерть другого колдуна. Под подозрением оказываются мастера, прибывшие на церемонию поклонения небесам и призванные оживить четырёх стражей, охраняющих Лютого Змея от пробуждения.


Дэниел ненастоящий

Режиссер: Адам Иджипт Мортимер


Ещё будучи ребёнком из-за одиночества и всё время ругавшихся родителей Люк стал дружить с мальчиком Дэниелом. Они весело проводили время и постоянно играли, вот только кроме самого Люка Дэниела никто не видел. Однажды воображаемый друг предложил подмешать маме таблеток, после чего та велела сыну запереть Дэниела в кукольном домике и не выпускать. Прошло несколько лет. Студент Люк ухаживает за больной матерью и сам не может похвастаться хорошим психическим здоровьем, когда психолог советует ему освободить Дэниела.


Афера Оливера Твиста

Режиссер: Мартин Оуэн

Юный талантливый художник, живущий в Лондоне, случайно попадает в банду, которая готовит дерзкую кражу бесценной картины.


Читати також