Элегантность и простота. 5 видов мужских носков

мужские носки

На потребительском рынке представлено большое разнообразие мужских носков: дежурные, брючные, теплые, летние, из синтетики и хлопка, шерсти и нейлона, длинные и короткие. Выбрать носки по размеру и типу несложно. Предлагаем перейти по ссылке, ознакомиться с ассортиментом и подобрать практичные изделия. Мужские носки можно разделить по определенным типам, назначению. Носки - мелочь, но они способны многое сказать о их хозяине.

Следки подследники

Короткие носки имеют практическое назначение. Они хорошо поглощают влагу, предотвращают запах. Чаще всего производитель изготавливает подследники из капрона, нейлона. В отличие от стелек они не сминаются, хорошо сидят на ноге, не доставляют неудобств. Следки нужны, чтобы носить их:

  • с кедами и ботинками;
  • мокасинами, эспадрильями;
  • с укороченными брюками;
  • шортами.

Смотрятся на ноге элегантно, делают образ мужчины завершенным, стильным. Подследники довольно популярны сегодня. Тенденция не прятать щиколотки в носки порой заходит далеко и вредит здоровью, особенно, когда их одевают в холодное время года с короткими штанами. Но мир моды диктует свои нелепые и глупые правила, которые в том числе относятся и к длине мужских носков.

Укороченные носки

Уже не следки, но еще не длинные носки. Изделия чуть прикрывают щиколотки. Надевают укороченные модели для занятий спортом, пеших прогулок, носят с кроссовками, ботинками. Изделия чаще называют спортивными, так как в них удобно заниматься любым видом спорта. Носки могут быть дополнены:

  • особой системой поддержки свода стопы;
  • деталями, позволяющими выводить испарения;
  • прочной резинкой, не позволяющей сползать.

На рынке можно подобрать короткие носки разных видов, оттенков, выполненных из тканей разной фактуры.

Повседневные носки

Ходовой товар. Повседневные носки имеются в гардеробе у каждого мужчины. Дополняют уличные образы. Надевать их можно в разных ситуациях. Повседневные изделия использую для занятий спортом, прогулок, деловых и романтических встреч.

Дежурные носки

Носят их с джинсами, классическими брюками, часто надевают с шортами. Универсальные, практичные изделия, они присутствуют в гардеробе каждого мужчины. Даже поклонники коротких носков или следков время от времени надевают носки дежурного типа.

Гольфы или длинные носки

Не так давно на подиумах были представлены элегантные образы мужчин. Модели рекламировали костюмы и как бы невзначай показывали, какие носки можно носить под классические брюки. И это были гольфы. Они хорошо держатся на ноге, исключат риск оказаться в неловком положении, когда верхний край носков показывается из-под брюк.


Читати також