Отличия напольных и настольных кулеров

напольный кулер

Раньше кулер мог лишь охлаждать бутилированную воду, делая ее прохладной в жаркое время года. Однако сейчас кулеры для воды на сайте Кулерова.укр могут нагревать жидкость до температуры 90-95 градусов, позволяя приготовить из нее горячий чай или кофе. При выборе устройства возникает много вопросов не только относительно его функций, мощности или дополнительных характеристик, но и касательно способа установки.

Отличия напольных и настольных кулеров

В офисах чаще встречается кулер напольный с охлаждением. Для его установки нет необходимости монтировать отдельную поверхность. Аппарат можно установить непосредственно на пол. По высоте он немного ниже стандартного холодильника, значительно уже его. Емкость с водой может устанавливаться как сверху, так и снизу, внутри шкафа. Чтобы набрать жидкость, необходимо повернуть краник или нажать рычажок.

кулер в шкафу

Настольный аппарат устанавливается на какую-то поверхность. Стоит отметить, что самым неудачным местом для установки является подоконник. Если единственное место в офисе, куда можно поставить кулер для воды настольный — подоконник, стоит выбрать напольный вариант. На подоконнике скапливается большое количество пыли и грязи, которая может попадать в воду, вызывая кишечные расстройства.

Преимущества напольного аппарата:

  • Большое количество функций.
  • Наличие пространства в нижней части устройства.
  • Возможность установки емкости с водой снизу.
  • Отсутствие необходимости обустраивать прочную поверхность.

Чтобы определиться с выбором, необходимо учитывать технические характеристики. Основное преимущество напольной модели в нижней части, которая может служить баром, хранилищем для пустых или полных бутылей. Часто в этой области монтируют дополнительные устройства, которые расширяют возможности аппарата. Напольные и настольные устройства могут быть абсолютно идентичными, как по внешнему виду, так и по количеству функций.

кулер в офис

Основное требование при установке настольных устройств — устойчивая поверхность, которая в состоянии выдержать вес полного бутыля, а также самого устройства. Поэтому лучше всего подготовить специально отведенное место для таких устройств.

Если аппарат приобретается для дома, то лучше всего выбирать настольный вариант, так как он экономит место, практичный и безопасный. Напольное оборудование слишком большое для тесных кухонь в хрущевках и малометражных квартирах.

Зачем нужны диспенсеры для воды?

В отличие от кулера, диспенсер для воды не нагревает и не охлаждает жидкость, а лишь дозирует ее при помощи электронного дозатора. Это хороший вариант для офисных помещений или банков с высокой проходимостью. Однако если необходимо приготовить горячие напитки, то лучше всего купить кулер. В нем есть возможность охлаждения и нагрева жидкости.

Для офиса и дома можно приобрести раздатчик для воды. Это устройство, которое выдает определенные порции жидкости. Такой вариант больше подходит для офиса, ведь, чтобы набрать целый чайник, придется нажимать помпу множество раз. Если потребности большие, лучше приобрести пурифайер, который подсоединен к водопроводу и очищает воду. Набор воды осуществляется при помощи крана.


Читати також