Стоит ли ремонтировать жк-телевизоры?

ремонт телевизора,

Технологии развиваются стремительными темпами, в связи с чем трудно успевать за постоянно появляющимися в продаже новинками бытовой техники. Когда электронное оборудование выходит из строя, появляется соблазн избавиться от него и купить что-то новое, но действительно ли это правильное решение? Оказывается, у компаний по ремонту плазменных телевизоров полно клиентов.

Преимущества ремонта телевизора вместо покупки нового

Популярные на рынке LCD-, LED- и OLED-телевизоры рекламируются как надежная домашняя техника, которая сделает приятным каждое мгновение, проведенное рядом с ней. К сожалению, в реальности все иначе, даже если мы говорим об именитых брендах, таких как Samsung.

С ростом количества дополнительных функций, которые предлагаются в современном оборудовании, частота выхода его из строя увеличивается. Таким образом, если ваш LCD-, LED- и OLED-телевизор часто ломается, совершенно не обязательно каждый раз менять его на новый. В этом случае ремонт становится более выгодным.

Какие телевизоры ломаются чаще всего?

Популярные типы телевизоров:

  • LED-телевизоры. Реже остальных выходят из строя, экономичны и доступны по цене.
  • OLED-телевизоры. Это преемник LED-телевизоров, поскольку в них используются светодиоды, но они сделаны из органических компонентов. Для этого типа устройств характерны более низкая яркость в режиме HDR и более высокая цена.
  • LCD-телевизоры. LCD-экран состоит из двух жидкокристаллических слоев, пикселей и субпикселей. Этот тип телевизоров считается наиболее подверженным сбоям, особенно выходу из строя инверторов и источников питания. Из-за слишком высокого напряжения электрические системы часто перегреваются. Вышеупомянутые пиксели часто предвещают надвигающуюся поломку, при их перегорании матрица, скорее всего, будет повреждена. На экране пропадает изображения, слышен только звук. Специалисты советуют всем владельцам телевизоров этого типа сохранять спокойствие, ведь любые вышедшие из строя детали могут быть отремонтированы в профессиональных сервисных центрах компании. Поэтому не спешите выбрасывать ваш ЖК-телевизор!

Помните, что всегда лучше обратиться к специалисту, чем самостоятельно искать или устранять неполадки в современных телевизорах. Профессиональный ремонт и консультация на сайте remont-tv-spb.ru будет гораздо выгоднее покупки новой техники. Может оказаться, что замена комплектующих обойдется вам совсем недорого, и телевизор прослужит еще долгие годы.


Читати також