Что такое пластинчатый теплообменник

пластинчатый теплообменник

Если необходимо приобрести пластинчатые теплообменники в Нижнем Новгороде, более выгодных и комфортных условий, чем в компании «РусТрейд» не найти. Это официальный дистрибьютор пластинчатых теплообменников. Организация выполняет сбытовую функцию завода.

Применение теплообменников

Пластинчатые теплообменники используются с целью передачи тепла от теплоносителя холодной среде, то есть от горячей стороны, к нагреваемой. Этот процесс осуществляется через гофрированные стальные пластины.

Данные элементы имеют одинаковый размер. В конструкции они развернуты одна к другой на 180 градусов. Притягивание шпилек между ними образует волновые каналы. По ним проходит жидкость, используемая в системе отопления в качестве теплоносителя. Подобные устройства позволяют быстро нагреваться холодной жидкости и охлаждаться горячей.

Виды теплообменников

В интернет-магазине «РусТрейд» можно приобрести несколько видов теплообменников:

  • разборные;
  • паяные;
  • сварные.

Выбирая тот или иной вариант, можно обратиться к менеджерам организации. Они рассчитают и подберут подходящий пластинчатый теплообменник и дадут экспертную консультацию по эксплуатации оборудования. Дополнительным преимуществом сотрудничества является возможность купить теплообменники с доставкой. При необходимости специалисты произведут ремонтные работы.

Компания на протяжении нескольких лет поставляет на рынок России качественное инжиниринговое оборудование. Основными клиентами выступает около 300 предприятий и организаций, деятельность которых связана с теплоэнергетикой. «РусТрейд» не является производителем теплообменников и иного оборудования. Но поставляет на рынок устройства от отечественных и европейских производителей, а также предоставляет услуги по их обслуживанию.

Клиенты могут заказать здесь проектирование инженерных систем, можно воспользоваться услугами по монтажу внутренних инженерных систем. По всем вопросам, связанным с использованием оборудования и разработкой комплексных проектов, можно получить экспертную консультацию. Благодаря профессиональной работе сотрудников установленные инженерно-коммуникационные системы могут работать на протяжении длительного времени без какого-либо сбоя.


Читати також