Сварочные маски по приятной цене от честной компании mg.biz.ua

Сварочные маски

Вы сталкиваетесь с вопросом проведения сварочных работ? Стоит помнить о том, что процесс выполнения задач должен быть безопасным. Защищайте органы зрения от излучений, которые могут стать причиной слепоты и прочих проблем. Качественные сварочные маски обязательно пригодятся каждому специалисту. Вы можете найти в продаже различные изделия, которые оправдают ваши ожидания.

Основные виды сварочных масок

Вы можете найти в продаже немало различных изделий. У каждого из вариантов есть свои индивидуальные особенности:

  • Защитные очки. Они уместны только для проведения черновых работ. Вы сможете очистить поверхности от коррозии или зачистить швы, не сталкиваясь с проблемами. Но защитные очки не способны предотвратить ожоги, а также негативное влияние излучений на ваши глаза.
  • Сварочные щитки. Это очень простой вид экипировки, которым пользуются, если речь идет о дуговой сварке. В конструкции щитков присутствует светофильтр, защищающий органы зрения от вредных излучений. Вы будете видеть всю рабочую зону, выполняя поставленные перед вами задачи. Но такие щитки придется придерживать рукой, что негативно влияет на уровень комфорта.
  • Маски с затемненными светофильтрами. Это щиток, оснащенный прочными и надежными креплениями. С помощью такого изделия можно защититься от лучей света и брызг. Однако фильтр пассивного вида, что не позволит следить за рабочей зоной, разжигая дугу.
  • Маски «Хамелеон». Данный вид защиты считается самым лучшим на соответствующем рынке. Активные светофильтры позволяют контролировать уровень затемнения элементов. Вы сможете насладиться простой и комфортной работой, сложностей возникать не будет. Конструкции прочные, ведь для их изготовления применяются долговечные полимеры.

Вы обязательно найдете тот вариант защиты, который удовлетворит ваши ожидания. В продаже есть много различных моделей, поэтому вы сможете ориентироваться на свои пожелания. Со сварочными масками процесс труда будет максимально безопасным.

Как правильно ухаживать за сварочной маской?

Чтобы наслаждаться длительным сроком службы изделия, прислушайтесь к следующим советам:

  • протирайте светофильтр обычной водой, откажитесь от использования средств, в составе которых есть спирт;
  • приобретая маску, убедитесь в том, что в комплекте идут защитные стекла, ведь расходные материалы нужно вовремя заменять;
  • если вы пользуетесь сварочной маской «Хамелеон», а температура окружающей среды минимальная, будьте осторожны, ведь светофильтры работают с задержкой в подобных условиях.

На нашем сайте mg.biz.ua вы закажете качественные сварочные маски в удобное для вас время. Ассортимент изделий в каталоге очень широкий, вы обязательно найдете то, что вам подходит. Наши специалисты всегда готовы ответить на возникшие у клиентов вопросы в телефонном режиме или в чате онлайн.

Источник: https://mg.biz.ua/maski-i-sredstva-zashity/zashitnye-maski


Читати також