Умные трюки для торговли BTC к ETH

торговля BTC к ETH

ETH и BTC - это популярная пара криптовалют, поскольку она состоит из валют, которые пользуются самой большой популярностью на рынке. Это означает, что разработка конкретной торговой стратегии для этих валют может основываться на анализе фундаментальных факторов, влияющих на рынок криптовалют. Вам необходимо проанализировать обменный курс в динамике, чтобы найти лучшее время для торговли этой парой. Чтобы добиться успеха в этом процессе, вам необходимо выполнить несколько важных шагов.

Шаги для успешной торговли ETH к BTC

Отправной точкой для любых обменных операций в мире криптовалют является выбор криптовалютной торговой платформы и создание на ней учетной записи. В некоторых случаях, когда платформа полностью анонимна, вы можете пропустить этот шаг и совершить транзакцию, не вводя никаких личных данных, кроме вашего биткоин или Etherium адреса.

Следующим важным шагом является формирование плана торговых операций. Этот шаг поможет вам получить удовольствие от вашей торговой стратегии. При проведении транзакций вы должны опираться на аналитические факторы.

Ознакомьтесь с этими советами, чтобы разработать успешный план:

  • Ставьте четкие цели - вы должны понимать, каков будет конечный результат, которого вы планируете достичь. Лучше всего выразить эту цель в реальных данных. Например, вы хотите увеличить стоимость криптопортфеля на 30% за год или ежегодные темпы роста вашего криптопортфеля должны достичь 20%.
  • Изучите рынок - убедитесь, что вы знаете все о последних разработках биткоина и Etherium, изучите мнения экспертов, изучите предыдущие движения цен, используйте инструменты технического анализа или выберите эксперта, за публикациями которого вы будете регулярно следить.
  • Определите свой коэффициент риска - поскольку вы понимаете, что рынок криптовалют все еще находится в стадии развития, и любые сделанные здесь инвестиции более рискованны, чем некоторые традиционные инвестиции (например, фондовый рынок). Следовательно, вы должны определить собственное соотношение риска и прибыли для будущих транзакций и придерживаться его.
  • Выберите надежную торговую платформу – при попытках определить идеальный конвертер ETC к BTC, обратите внимание на те, где есть фиксированный курс обмена, высокий уровень безопасности, круглосуточная техническая поддержка и удобная навигация. Не забывайте об анонимности, особенно если вы планируете обменивать крупные суммы.

Некоторые дополнительные советы и рекомендации по обмену ETH на BTC

Представим, что вы приняли решение несколько дней работать с парой ETH и BTC в своих транзакциях с криптовалютами. Один из самых интересных вопросов, который задают многие инвесторы: нужно ли им конвертировать все ETH в BTC и наоборот. Сознательный инвестор никогда не кладет все яйца в одну корзину по нескольким причинам:

  • Диверсификация - когда рынок новый, всегда полезно инвестировать деньги в несколько криптовалют и анализировать их динамику. Как только одна криптовалюта вырастет, другая может потерять свои позиции, но ваш портфель останется стабильным.
  • Психология - в наши дни на состояние рынка влияют различные факторы. Вы никогда не знаете, почему биткоин вырастает на 10% в один день или падает еще на 20% на следующий день. Вы можете анализировать рынок от заката до рассвета, но всегда есть какие-то скрытые факторы. Следовательно, диверсификация - ваш лучший друг.
  • Сроки - рынок криптографии все еще находится в стадии развития, и инвестирование в любую монету является долгосрочной стратегией, поэтому торгуйте небольшими суммами, изучите правила игры и удерживайте достаточные суммы на будущее.

В общем, в этой статье мы предоставили общее представление. После того, как вы решили включить криптовалюту в свой инвестиционный портфель, важно понимать, что это долгосрочная задача. Следовательно, стратегия покупки / продажи / удержания - лучшая комбинация на данный момент. Не думайте, что делать ставки на одну лошадь - это разумно. Ключ к безопасности - это диверсификация.


Читати також