15-05-2021 Кино 892

Новости кино. Лучшее за неделю. 15.05.2021

Новости кино. Лучшее за неделю. 15.05.2021

Мы собрали для вас самые интересные новости кино за эту неделю. Новостей в этот раз было нетипично много, так что есть надежда, что киноиндустрия снова будет на коне. Ну что ж, поехали!


Новый взгляд на историю в первом трейлере «Анны Болейн»

Исторические драмы в последнее время в моде. «Великая», «Бриджертон» и «Фаворитка» берут знакомые исторические эпохи и переворачивают их с ног на голову, добавляя туда новые лица и новые цвета.

Очередным сериалом в этой волне станет «Анна Болейн» от Channel 5, где титульную роль сыграет Джоди Тернер-Смит. Трехсерийная историческая драма расскажет о последних месяцах жизни Анны Болейн, второй жены печально известного Генриха VIII. Особенностью сериала станет взгляд на события с точки зрения самой Анны, которая не смогла подарить королю мужчину наследника.

Сценаристкой сериала стала Ив Геддервик Тернер, а режиссером - Линси Миллер.

Премьера сериала состоится уже в этом месяце.


София Коппола выпустила короткометражный фильм о нью-йоркском балете

София Коппола выпустила короткометражный фильм о нью-йоркском балете

Сценаристка и режиссёрка София Коппола выпустила короткометражку о первом выступлении труппы нью-йоркского балета New York City Ballet после пандемии Covid-19. Её можно посмотреть на YouTube.

Картина длится полчаса, и в ней рассказывается о том, как танцовщики труппы вернулись к выступлениям спустя год перерыва в деятельности. В фильм вошли записи с репетиций артистов, а также отрывки их выступления в Театре Дэвида Гамильтона Коха, которое состоялось весной этого года.

Над постановкой работал руководитель New York City Ballet Джастин Пек, который поставил несколько дуэтов, в том числе и для известного танцора из труппы Энтони Хаксли. Коппола раскрыла, что хотела запечатлеть память об искусстве и театре, которые вернулись к жизни после пандемии, и своё вдохновение она черпала из чистоты любви, которую артисты вкладывают в своё дело.

По словам Копполы, она очень хотела передать реальное ощущение от живого танца, а также близость на репетициях, которую иногда сложно перенести на экран, поэтому она двигала камеру гораздо больше, чем делает это обычно. Посмотреть фильм в Ютубе можно по ссылке.


Вышел первый трейлер сериала «Осло» с Эндрю Скоттом

HBO Max показал первый трейлер сериала «Осло», который расскажет о секретных переговорах между Израилем и Организацией освобождения Палестины, которые велись в 1993 году. Главные роли в нём исполнили Эндрю Скотт и Рут Уилсон.

Режиссёром стал известный театральный постановщик Бартлетт Шер, а в основе сюжета лежит пьеса, премьера которой прошла на Бродвее в 2016 году. Она удостоилась премии «Тони» как лучшая пьеса.

Уилсон предстанет в образе премьер-министра иностранных дел в Норвегии Мону Юул, а Скотт сыграл роль норвежского социолога и её супруга Терье Род-Ларсена. В 1993 году переговоры между Организацией освобождения Палестины и Израилем привели к созданию Декларации принципов о временных мерах самоуправления. На этом политическом фоне развернётся история о настоящей любви и тихих подвигах.

В числе продюсеров выступает Стивен Спилберг, а премьера состоится уже 30 мая.


Режиссёр «Паразитов» снимет мультфильм о беспозвоночной рыбе

Пон Чжун Хо

Пон Чжун Хо раскрыл подробности одного из своих будущих проектов. В настоящий момент режиссёр нашумевших «Паразитов» работает над своим первым анимационным фильмом. Он также рассказал немного о сюжете, в центре которого окажется глубоководная беспозвоночная рыба, которая уверена, что у неё грыжа позвоночника (да, это действительно сюжет мультфильма).

Сценарий мультипликационного проекта Пон Чжун Хо закончил ещё в январе этого года. Над созданием он поработает вместе с южнокорейской компанией 4th Creative Party. Также постановщик раскрыл, что уже начал переговоры с актёрами озвучания, но имён называть не стал.

Напомним, что в настоящий момент в производстве находится англоязычная версия его «Паразитов», которая выйдет на HBO Max и в которой сыграет Марк Руффало. Мини-сериал не будет ремейком оригинала, но развернётся в той же вселенной.


«Северянин» Роберта Эггерса получил дату релиза

«Северянин» Роберта Эггерса

Компания Focus Features определилась с премьерной датой в США для эпика Роберта Эггерса «Северянин». Фильм выйдет в прокат США 8 апреля 2022 года.

Новая лента от режиссёра «Ведьмы» и «Маяка» будет сюжетно и стилистически выполнена в формате саги о викингах. Первоисточником выступит скандинавская легенда. Действие происходит в Исландии в X веке. Принц Амлет (Александр Скарсгард) мстит за смерть отца и своих соратников.

В фильме также снимались Аня Тэйлор-Джой, Николь Кидман, Итан Хоук, Уиллем Дефо, Бьорк и Клас Бэнг. Соавтором сценария выступил исландский поэт Сьон Сигурдссон. Съёмки проходили в Ирландии и закончились в прошлом году.

Даты выхода на других территориях пока неизвестны. По словам оператора фильма, номинанта «Оскар» Джарина Блашке, «Северянин»


Первый тизер специального эпизода Friends: The Reunion

Перенесенный на год спешл «Друзей» наконец получил первый тизер (в котором ничего не происходит)!

Самое важное, что мы узнали - специальный эпизод, который объединит в студии Кортни Кокс, Мэттью Перри, Мэтта Леблана, Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу и Дэвида Швиммера, выйдет 27 мая на HBO Max. Еще один новый факт - он будет называться The One Where They Get Back Together, в классическом стиле сериала.

Напомним, что шестерка актеров соберется на привычной для себя съемочной площадке, чтобы вспомнить прошлое и осчастливить фанатов. Поэтому есть смысл скорее ждать «пост-шоу», а не полноценный эпизод. Тем более, что гостей будет очень много: Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, BTS, Джеймс Корден, Синди Кроуфорд, Кара Делевинь, Леди Гага, Элиот Гулд, Кот Харрингтон, Ларри Ганкин, Минди Кейлинг, Томас Леннон, Кристина Пиклз, Том Селлек, Джеймс Майкл Тайлер, Мэгги Вилер, Риз Уизерспун и Малала Юсуфзай. Среди списка можно заметить как актеров, которые появлялись в «Друзьях», так и попытку HBO Max перестраховаться от низких рейтингов.

Исполнительными продюсерами эпизода выступит шестерка оригинальных актеров и Бен Уинстон, который продюсировал сериал во времена его выхода.


Тайны и убийства в трейлере второго сезона сериала «Почему женщины убивают»

Студия Paramount обнародовала трейлер второго сезона сериала «Почему женщины убивают» от создателя «Отчаянных домохозяек» Марка Черри. Сериал - юмористическая детективная антология, которая рассказывает о женщинах из разных эпох и социальных статусов, которые по разным причинам решились на преступления. Первый сезон рассказывал о трех героинях, которые столкнулись с супружеской изменой. Впрочем, похоже, второй сезон будет рассказывать более линейную историю, а в центре события лишь одна протагонистка. Ее сыграет Эллисон Толман, которая недавно сыграла в еще одном сериале про опасных женщин - «Хороших девушках». События будут разворачиваться в 1949 году, а мужа героини Толман сыграет Ник Фрост.

Несмотря на то, что первый сезон «Почему женщины убивают» собрал неоднозначные отзывы критиков, он стал неожиданным хитом среди зрителей. Поэтому вполне возможно, что второй сезон станет для шоу не последним.

Продолжение сериала стартует на Paramount + третьего июня.


Марго Робби рассказала о шансах на продолжение «Хищных птиц»

Марго Робби

Кажется, у «Хищных птиц» очень маленькие шансы на продолжение в ближайшее время. Блокбастер 2020 года, в котором Марго Робби повторила образ Харли Квинн, не показал большого успеха в прокате, собрав всего 200 млн долларов, из-за чего студия пока не особо задумывается о сиквеле. Об этом рассказала Робби во время одного из интервью.

«Я не думаю, что на горизонте что-то есть. Я не уверена, что это окончательное нет. Но, нет, в настоящее время не идёт никакой речи о разработке сиквела, насколько мне известно», — говорит актриса.

Тем не менее для героини Робби это вовсе не конец. В ближайшем времени Харли Квинн вновь ворвётся на экраны в «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна. Учитывая популярность персонажа, Warner вряд ли попрощается с ней в скором будущем, поэтому остаётся лишь ждать официальных анонсов.


Джулианна Мур в первом трейлере «Истории Лизи» Стивена Кинга

Стриминг-сервис AppleTV + показал первый трейлер сериала «История Лизи», основанного на одноименном романе Стивена Кинга. Он расскажет о Лизе Лэндон (Джулианна Мур), вдове известного хоррор-писателя Скотта (Клайв Оуэн), который получал вдохновение для своих произведений в потустороннем мире, который то ли существует на самом деле, то ли просто является продуктом его фантазии. Кроме Мур и Оуэна в сериале сыграли Дженнифер Джейсон Ли и Дейн ДеХаан.

Особенностью «Истории Лизи» является тот факт, что автором сценария выступил сам Стивен Кинг, который редко принимается за экранизации своих произведений. Последний раз «Король ужасов» был шоуранером еще в начале века, написав сценарий ко всем сериям минисериала «Красная роза» 2002 года. Также ему принадлежат сценарии к первой серии второго сезона сериала «Под куполом» и последней серии прошлогоднего сериала «Противостояние».

Постановщиком всех восьми серий «Истории Лизи» стал Пабло Ларраин (режиссер байопика «Джеки» с Натали Портман в роли Жаклин Кеннеди).

Сериал выйдет на AppleTV + 4 июня.

«Энола Холмс» получит продолжение

«Энола Холмс» получит продолжение

Экранизация детективных романов от Netflix «Энола Холмс» с Генри Кавиллом и Милли Бобби Браун официально получит сиквел. Об этом стало известно из Twitter-аккаунта Netflix Geeked.

Ранее постановщик Гарри Брэдбир отмечал, что после успеха фильма среди критиков и зрителей они почти сразу начали обсуждение возможного продолжения, и он был снял ещё хоть пять новых картин. Он же вновь назначен режиссёром.

Во второй части к своим ролям Энолы и Шерлока вернутся Милли Бобби Браун и Генри Кавилл. Кто ещё сыграет в продолжении, пока не раскрывается. Сюжет будущей ленты тоже держится в секрете.

Напомним, что фильмы основаны на романах Нэнси Спрингер. Они рассказывают о сестре Шерлока Холмса, которая сбегает из дома, чтобы самостоятельно расследовать исчезновение матери, так как её братья отказываются помогать.


Эдвард Нортон и Дэйв Батиста сыграют в «Достать ножи 2»

Достать ножи 2

Одним из условий, которые Netflix поставил Райану Джонсону, когда сенсационно купил права на франшизу «Достать ножи», было собрать в следующих фильмах не менее звездный состав, чем в первом. И Джонсон, похоже, эту задачу выполняет.

Как сообщает Deadline, Эдвард Нортон и Дэйв Батиста присоединились к актерскому составу «Достать ножи 2», где составили компанию Дэниелу Крейгу. Пока нет никакой информации о том, кого они будут играть, но это явно не последние новости о касте ленты, ведь съемки начнутся в Греции уже этим летом.

Эдвард Нортон в последние годы заработал себе репутацию очень разборчивого актера, который снимается только в тех фильмах, где полностью доверяет режиссеру и сценарию. Собственно, этим и объясняются его относительно редкие появления на большом экране. Именно поэтому участие Нортона - своеобразный «знак качества» для нового сценария Джонсона.

Напомним, что Netflix потратил примерно 450 млн за право выпустить на сервисе два фильма-продолжения «Достать ножи».

Дата премьеры фильма на Netflix пока неизвестна.

И пока мы готовили к публикации эту статью, пришла новость о том, что Кэтрин Хан также примет участие в сиквеле «Достать ножи». Кэтрин Хан - звезда недавнего сериала «Ванда/Вижн», которая сыграла там ведьму Агату.


Битва симбиотов в первом трейлере фильма «Веном 2: Карнаж»

Первый «Веном» стал настоящим хитом для Sony, собрав более 850 млн долларов в мировом прокате, поэтому продолжение было делом времени. Фильм был снят еще до пандемии, а мировая премьера должна была состояться в октябре 2020 года. Однако вирус откорректировал планы студии и премьеру перенесли на осень этого года.

Во второй части главным антагонистом Эдди Брока будет Клитус Кэссиди (Вуди Харрельсон), маньяк-убийца, а также носитель симбиота по имени Карнаж.

Посмотреть фильм можно будет в кинотеатрах с 16 сентября.


Роберт Де Ниро сыграет в комедийном байопике про Себастьяна Манискалко «О моём отце»

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро получил одну из главных ролей в фильме «О моём отце», который вдохновлён историей жизни комика Себастьяна Манискалко. Режиссёром выступит Лора Террузо, соавторка мелодрамы «Здравствуйте, меня зовут Дорис», а над сценарием поработает сам Манискалко совместно с Остином Эрлом. Он же сыграет в комедии самого себя.

Роберту Де Ниро достанется роль отца главного героя — итальянского иммигранта Сальво, который узнаёт, что его сын женится на своей американской подруге и пытается заставить родителей невесты провести с ним выходные.

Президент компании Lionsgate Натан Кахане отмечает, что Себастьян Манискалко считает именно Де Ниро самым подходящим кандидатом на роль его отца. По его словам, комедия должна получится очень искренней и весёлой, а дуэт актёров — просто фантастическим.

Производство стартует в конце 2021 года, а дата выхода пока остаётся неизвестной.


Читати також