Как правильно зарядить аккумулятор в планшете Samsung?

Зарядка планшета

Зарядка планшета - процесс, казалось бы, простой и очевидный, но на самом деле, доставляющий проблемы многим пользователям. Хотя каждый из нас может зарядить портативное устройство, не все знают, как это делать верно. Неправильная эксплуатация аккумулятора в планшете Samsung приводит к более быстрому его износу, что станет причиной выбора нового накопителя по этой ссылке https://www.aks.ua/catalog/akkumulyatory-dlya-planshetov/brand/samsung. Далее рассмотрим, как правильно зарядить аккумулятор в корейском планшете и почему это так важно.

Обязательно ли заряжать батарею до 100%?

Некоторое время назад использовались химические накопители энергии, которые быстро теряли свою емкость, если заряжались не полностью. Речь идет о так называемом «эффекте памяти». Стоит знать, что это особенность не распространяется на современное мобильное оборудование и мы можем безопасно подключать и отключать блок питания когда угодно. Более того литиевые аккумуляторы наоборот предпочитают частые и короткие циклы зарядки. Однако необходимо постоянно следить, чтобы уровень индикатора не приближался к нулю, так как полный разряд АКБ часто становится причиной выхода ее из строя. Если каждый раз полностью разряжать аккумулятор, срок его службы сильно сокращается.

Как правильно зарядить аккумулятор портативного устройства Samsung?

Мы уже знаем, что лучше не ждать полной разрядки аккумулятора и не заряжать его до 100%. Также можем добавить еще несколько важных моментов, о которых следует помнить в любом случае.

  1. Не оставляйте устройство заряжаться на ночь

Планшет, конечно, не будет "перезаряжаться", но удержание уже полностью заряженного АКБ под напряжением негативно скажется на устройстве в целом. В этом случае аккумулятор постоянно перегревается, а высокая температура отрицательно сказывается на работе всей системы.

  1. Используйте только проверенные и фирменные зарядные устройства

Это очень важное условие для правильной зарядки аккумулятора. Доверять стоит только продукции от известных и проверенных брендов. Поэтому при покупке нового зарядного устройства следует обращать внимание на его выходные параметры, которые должны соответствовать рабочим значениям самого планшета. То же самое касается и Power Banks, так как их часто используют для зарядки планшетов.


Читати також