Как отличить оригинальные Apple Watch от подделки?

оригинальные Apple Watch

Apple создали для iPhone часы, на которых можно не только смотреть время, но и отвечать на звонки и сообщения, оплачивать покупки, использовать Siri, включать музыку и многое другое. Умные часы стоят недешево, но оправдывают свою стоимость качеством, многофункциональностью и надежностью. От дорогой покупки мы ожидаем долгой исправной работы, но подделка сломается через пару месяцев. Перед приобретением лучше узнать как отличить оригинал, чтобы сделать правильный выбор.

Мы расскажем как не дать мошенникам на вас нажиться.

Как визуально распознать подделку?

Начните проверку с упаковки и комплектации. Посмотрите как они выглядят на официальном сайте и сравните. Оригинальные часы упакованы в белую продолговатую коробку из плотного картона. На подделку также указывают детали: неточный оттенок упаковки, нечеткие надписи с ошибками и механические повреждения коробки внутри и снаружи.

Далее стоит осмотреть часы. На них не должно быть разъемов. С любым устройством гаджет взаимодействует с помощью беспроводных технологий. Для зарядки используется кабель с магнитным креплением, которое прикладывается к задней части хронометра.

Во всех сериях умных часов отсутствуют разъемы для карты памяти и сим-карты. Они работают в паре со смартфоном и просто не нуждаются в этом. Копии же часто работают без привязки к телефону и слоты для сим-карты и карты-памяти присутствуют.

Apple Watch обладают существенными возможностями производства и результат сильно отличается. Корпус изготавливается из стали, алюминия и титана. Будущую оболочку спрессовывают, термически обрабатывают и в конце полируют алмазной суспензией, получая идеально гладкую поверхность. Фальшивки обычно непрочные, тяжелые и даже тщательный визуальный осмотр поможет их определить. Но есть процент более качественных копий. Внешне они могут быть очень похожи и тут понадобится более серьезная проверка.

Проверка с помощью операционной системы

Apple разработали для своих часов аналог iOS - WatchOS. Доступа к данной операционной системе у мошенников нет и поэтому они выпускают товар не с оригинальной прошивкой. На подделках недоступно использование Siri, функция смены циферблатов и возможность использовать оригинальные приложения.

Проверка с помощью серийного номера

Точный способ отличить фальшивку - проверить права на обслуживание и поддержку на официальном сайте Apple с помощью серийного номера. Найдите серийный номер на задней панели корпуса или в настройках. Далее зайдите на сайт в раздел проверки права на обслуживание. На страничке появится поиск, куда нужно будет ввести код. Если система выдаст информацию об аксессуаре - перед вами продукт Apple, в ином случае - подделка.

Подведем итог

Современные смарт часы это многофункциональный дорогой гаджет, который подделывают. Поэтому важно знать как отличить фальшивку. Но лучший способ не нарваться на подделку - купить товар у сертифицированного продавца. В интернет-магазине Skay.ua вы найдете оригинальные аксессуары Apple по честным ценам с гарантией. Наша служба оперативно доставит технику по Одессе, а Новая Почта по всей Украине.


Читати також