18-06-2021 Кино 2839

Киноновинки недели 18.06.2021

Киноновинки недели 18.06.2021. Портал Эксперимент

Редакция культурного портала Эксперимент подготовила новый список свежих релизов онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров.

Отцовство

Режиссер: Пол Вайц

Жена главного героя умирает во время родов их дочери, в результате чего мужчина остаётся один с маленькой девочкой на руках. Несмотря на то, что он не был готов к отцовству, ему приходится взять себя в руки и позаботиться о ребёнке.


Неудачный трах, или Безумное порно

Режиссер: Раду Жуде


Эми — школьная учительница, чья карьера и репутация оказываются под угрозой, когда в интернет попадает интимное видео с ее участием. Возмущенные до глубины души родители требуют ее немедленного увольнения. Но Эми не собирается так легко сдаваться.


Земля

Режиссер: Робин Райт


Скорбящая женщина решает бросить привычный уклад жизни и начать жить вдали от общества в Вайоминге


Заложник-изгой

Режиссер: Джон Кейес

Кайл Сноуден, отец-одиночка и бывший морской пехотинец, привыкает к мирной жизни и борется с постравматическим расстройством, когда вместе с дочерью оказывается среди заложников в местном магазине, принадлежащем Сэму Нельсону — конгрессмену и отчиму Кайла. Чтобы спасти свою семью и других заложников, Кайлу предстоит вступить в схватку с террористами и собственными демонами.


Иччи

Режиссер: Костас Марсаан


В XIX веке в землях зажиточной якутской семьи случается кошмарное событие, после чего люди сбежали оттуда. Много лет земли пустовали, но сейчас там поселилась семья фермеров. А призраки никуда не делись и лишь ждали своего часа, чтобы повлиять на судьбу новых гостей.


Мир грядущий

Режиссер: Мона Фастволд Лерче


1850-е годы, штат Нью-Йорк. До рождения Большого Яблока ещё далеко, вместо мегаполисов будущего — фермы и скромная сельская жизнь, которую ведут поселенцы. Среди них — Дайер и его жена Эбигейл, которая тщательно фиксирует повседневность в дневнике, это её способ противостоять рутине. Такая же молодая семья — Финни и Талли — селятся на соседней ферме. Дружба между ровесницами возникает с первого взгляда и быстро перерастает в нечто более глубокое и страстное, чем обычные приятельские отношения. Нечто, что вызывает у мужчин ревность, зависть и гнев.


Уйти не прощаясь

Режиссер: Азазель Джейкобс


План 60-летней светской львицы Фрэнсис Прайс умереть, пока не кончились деньги, не сработал. Муж скончался 20 лет назад, и некогда огромное наследство почти полностью истрачено. На последние деньги она перебирается в Париж, чтобы провести остаток жизни в скромной квартирке вдали от внимания. Компанию ей составляют сын Малкольм и воплощение покойного супруга — кот Маленький Фрэнк.


Лука

Режиссер: Энрико Касароса

В центре сюжета окажутся двое друзей, которые встречаются на итальянской Ривьере. Всё бы ничего, но на самом деле они являются морскими существами, в которых превращаются под воздействием воды. Они весело проводят время, но в то же время пытаются сохранить свою тайну от окружающих.


Королевский гамбит

Режиссер: Джон Легизамо


Школьный учитель Марио Мартинес, сам выходец из фавелл, пытается отвлечь «трудных подростков» шахматами от социального протеста и криминальных соблазнов. Он мечтает успешно выступить с ними на чемпионате страны, что несложно, и пытается их к нему подготовить, что совсем нелегко. «Республика Шкид» по-американски.


Бесконечность

Режиссер: Антуан Фукуа


Эван Майклс страдает от необычного недуга: он в деталях помнит всё, что с ним происходило в двух прошлых жизнях. В поисках ответов Эван натыкается на древнее тайное общество «Когномина», члены которого, так же как и он, помнят о своих прошлых жизнях. Не понаслышке знакомые с историей, они на протяжении веков контролируют развитие человечества, направляя его в нужную сторону. Эван понимает, что обязан вступить в ряды «Когномины».


Минари

Режиссер: Ли Айзек Чун


1980-е годы. Семья корейских иммигрантов с двумя детьми переезжает из Калифорнии в Арканзас. Глава семейства купил тут участок земли и собирается заняться фермерством, но жизнь постоянно подкидывает молодой семье новые трудности.


Те, кто желает мне смерти

Режиссер: Тэйлор Шеридан

В центре сюжета окажется подросток по имени Коннор, который стал единственным свидетелем жестокого убийства. Ему приходится скрываться от двух киллеров посреди диких лесов Монтаны. Рядом с ним находится женщина-спасатель, и вместе им предстоит не только сбежать от убийц, но и спастись от лесного пожара.


Парк развлечений

Режиссёо: Джордж А. Ромеро


Джордж Ромеро, отец зомби-хорроров и просто великий режиссёр, давным-давно снял картину по заказу лютеранского общества о пенсионере, попавшем в парк развлечений. Через его оптику постановщик показывал безумный карнавальный мир и поднимал проблему эйджизма, но такую затею продюсеры не оценили. Фильм был отложен на полку и успешно забыт, хотя, как известно, всё тайное вскоре становится явным. Вот и картине Ромеро суждено было попасть к фанатам жанра и большим энтузиастам, чтобы потом выйти на стриминг- сервисе Shudder. Так что если вы неровно дышите к хоррору (а уж тем более к режиссёру), то это кино окажется для вас главной новинкой не только недели, но и, возможно, сезона.


Гениальное ограбление

Режиссер: Жауме Балагеро


Юный гений Том вместе с харизматичным торговцем предметами искусства Уолтером ввязываются в смертельно опасную авантюру. Пока все жители Мадрида отвлечены Чемпионатом мира по футболу, у парней есть всего 90 минут, чтобы ограбить самый защищенный в мире банк, используя единственное оружие – мозг.


Любовь по ту сторону

Режиссер: Гарри Гринбергер

Безработный актер попадает в аварию, и его душа разлучается с телом. На том свете ангел в облике красотки в деловом костюме говорит ему, что в рай его не пустят, пока тот не полюбит. Но каково это — выбирать возлюбленную среди… других призраков Нью-Йорка?


Идеальный враг

Режиссер: Кике Маильо

К преуспевающему архитектору во время поездки в аэропорт Парижа обращается болтливая девушка. Хотя встреча кажется случайной, скоро наступит поворот, который превратит встречу в нечто гораздо более зловещее и преступное.


Ночная прогулка

Режиссер: Азиз Тази

Американец-атеист Фрэнк влюбился в арабскую девушку Сару и решил сделать ей предложение в ее родном городе. Однако коррумпированные исламские полицейские схватили влюблённых и потребовали взятку за то, чтобы выпустить их на свободу, убили Сару, а всю вину свалили на Фрэнка. В тюрьме Фрэнк проходит путь духовного перерождения под влиянием своего сокамерника-мусульманина. Когда его друга убивают как возможного свидетеля преступления судьи, Фрэнку приходится бежать, чтобы не стать следующей жертвой.


Скейтбордистка

Режиссер: Манжари Макиджани

Когда подросток из сельской местности Индии обнаруживает страсть к скейтбордингу, которая изменила жизнь, ей предстоит столкнуться с трудностями, поскольку она следует своей мечте - соревноваться.


Читати також