Почему стоит купить паркетную доску?

паркетная доска

Во время строительства нового дома или ремонта в квартире рано или поздно встает вопрос о материале, который будет использоваться для оформления пола. Это важный момент, от которого во многом зависит комфорт жильцов. Разнообразие облицовочных материалов на строительном рынке поражает воображение. При выборе подходящего стройматериала не стоит терять голову и ориентироваться только на внешнее исполнение, важно учесть и эксплуатационные характеристики.

Купить паркетную доску — разумное решение в тех случаях, когда от оформления пола ожидается оптимальное соотношение стоимости и долговечности материала. Благодаря многослойной структуре, такой настил выдерживает высокую проходимость, ввиду чего он может быть использован не только в жилых, но и коммерческих или общественных помещениях. Производители предлагают напольную облицовку в широком ценовом диапазоне с разнообразием текстур и дизайна.

Как купить паркетную доску через интернет?

Строительные онлайн-маркеты ничем не хуже, а во многих параметрах намного лучше оффлайн торговых точек. Обычно на сайтах товар структурируется по определенным признакам, что позволяет посетителям быстро найти необходимую позицию, воспользовавшись фильтрами. Обычно покупателей особенно интересуют следующие параметры:

  • дизайн планки — всего насчитывается четыре разновидности (однополосная, двухполосная, трехполосная и четырехполосная);
  • тип соединения — укладка происходит либо клеевым либо замковым способом (для этого на планках предусмотрены пазы);
  • защитное покрытие — в зависимости от условий эксплуатации есть возможность выбрать масло или лак;
  • оттенок — цветовая градация материала очень разнообразна, для удобства выбора все цвета разделены в группы (светлая, полутемная, темная);
  • порода древесины — в ассортименте как традиционные, так и экзотические материалы (мербау, сункай, гевея).

С учетом этих критериев купить паркетную доску в режиме онлайн не составит труда.

Преимущества оформления пола паркетной доской

Достоинства настила из паркетной доски несомненные и являются основной причиной популярности материала на рынке. Благодаря продуманному сочетанию пород дерева различной твердости достигаются оптимальные показатели долговечности и практичности настила. Купить паркетную доску можно под любой стиль — классический, авангардный или кантри. В зависимости от типа обработки поверхность будет устойчива к воздействию влаги и незначительным механическим повреждениям.

Кроме того, стоит отметить такие свойства паркетной доски, как шумоизоляция, устойчивость к гниению, пожаробезопасность При желании лицевой слой можно отбелить, брашировать, шлифовать. Ценовая политика производителей способствует удовлетворению потребительских запросов. Купить паркетную доску высокого качества в стильном дизайнерском исполнении по приемлемой цене можно на сайте интернет-магазина Arkwood.


Читати також