Дизайн-проекты офисов и других коммерческих помещений: основные требования

Дизайн-проекты офисов и других коммерческих помещений

В компании Adbuild вы сможете заказать дизайн-макет для офисов, магазинов, кафе, коворкингов, киосков и других помещений коммерческого назначения. В ходе сотрудничества создается современный и удобный интерьер, который учитывает специфику проекта. Разработка нацелена на достижение важных целей: формирование «правильной» атмосферы, привлечение новых клиентов, отражение статуса заказчика.

Фактически главная задача перед специалистами стоит следующая: обустроить офис таким образом, чтобы повысить работоспособность персонала. Качественная работа помогает нормальному течению всех процессов, стимулирует принимать взвешенные решения, не утомляет, поддерживает необходимый эмоциональный фон. Наша команда создает оформление, которое характеризуется рядом положительных особенностей:

  • Удобство и соответствие потребностям сотрудников. Каждый работник имеет рабочее место, отдельно формируется зона отдыха.
  • Построение взаимодействия между коллегами, отделами. Смежные специалисты располагаются рядом, а не в разных концах здания.
  • Комфорт с точки зрения тепла и уровня влажности. Особое внимание уделяется системе вентиляции, кондиционирования, освещения.
  • Продуманная планировка. Благодаря зонированию для человека подбирается рабочее место согласно его психологическим особенностям. Это обеспечит отсутствие тревожности и стресса.

Помимо этого, учитываются нормативные требования по экологичности, пожарной безопасности, охране труда. Такие моменты берут в расчет не только проектировщики, но и непосредственно дизайнеры.

Грамотно построенный план – важная составляющая успеха

Первый шаг – планировка и зонирование. Если на этом этапе допустить погрешность, то дальше дело не спасет ни декор, ни мебель. Поэтому при разработке оформления для офисов рассматриваются 3 главных решения:

  1. Опен спейс – открытое пространство с кубиками в виде отгороженных рабочих зон.
  2. Кабинетный вид. Под каждый отдел создается отдельный кабинет, который может отличаться по габаритам и вместительности.
  3. Сочетание первых двух разновидностей. Смешанный тип зачастую задействуется в крупных корпорациях.

При выборе варианта рекомендуется ориентироваться на реальные возможности объекта. Если площадь позволяет, то стоит отдавать предпочтение кабинетам, поскольку это наиболее приемлемо с точки зрения психологического комфорта


Читати також