На что обращать внимание при выборе полотенцесушителей

Полотенцесушители

Выбрать качественный и подходящий под конкретную ванную комнату полотенцесушитель не так и просто. Такие приборы производит множество российских и зарубежных компаний. Если отдавать предпочтение отечественным брендам, то есть фирма, производящая отличные приборы. Полотенцесушители ТЕРА качественные и способны прослужить своим владельцам около 30 лет. Рассмотрим подробно, как выбрать прибор для сушки полотенец.

Советы и рекомендации по выбору полотенцесушителей

Правильный выбор конструкции – непростая задача. Изначально нужно определиться со своим бюджетом. Также необходимо учитывать все особенности ванной комнаты, в которой будет установлен полотенцесушитель. Только после этого можно перейти к выбору других параметров. Разберемся, на что именно нужно обращать внимание:

  • Материал, из которого изготовлен полотенцесушитель. Изделие будет контактировать с влагой. Поэтому, чтобы избежать коррозии, его необходимо подбирать из нержавеющей стали.
  • Тип сушилки. Существуют электрические и водяные приборы. У первых имеется в наличии терморегулятор. Нагревательным элементом у них является тэн или кабель. Водяные полотенцесушители подключаются к горячему водоснабжению или отоплению. Они экономные и стоят недорого.
  • Класс защиты. Если принято решение о приобретении электрического прибора, то нужно чтобы у него был высокий класс защиты и без заземления.
  • Количество и качество участков сварки. От этого показателя главным образом зависит качество приобретаемого прибора. Нужно покупать модели с минимальным количеством швов.
  • Диаметр труб. При выборе полотенцесушителя нужно брать во внимание диаметр труб в квартире и крепления в устройстве. Полотенцесушители прослужат дольше, если диаметр труб больше.

Это основные критерии, по которым нужно выбирать полотенцесушитель. Приборы бывают с полочками, на которых удобно хранить вещи. У большинства изделий стильный дизайн, высокое качество, плюс они быстро нагреваются.

Выводы

Если учитывать все приведенные выше советы, то получится выбрать качественный полотенцесушитель. Нужно только определиться с ценой и брендом. Важно знать, что отечественные приборы стоят немного дешевле зарубежных аналогов. Но по качеству они им не уступают. Можно смело брать полотенцесушитель российского производства. Такие приборы согревают помещение и уменьшают в них влажность. С ними полотенца всегда будут оставаться сухими.


Читати також