Курсы для тех, кто хочет стать программистом. Особенности использования Python

Курсы программистов

Язык программирования Python пользуется заслуженным признанием многих специалистов. Кроме того, опытные программисты часто советуют новичкам начать обучение именно с Пайтона. Постараемся разобраться, какими достоинствами языка определяется его популярность и востребованность.

Данный язык является скриптовым. В настоящее время он находится в стадии интенсивного развития. Набор различных типов проектов, которые осуществляются с его помощью, исключительно широк.

В этот список входят:

  • приложения для компьютера;
  • мобильные приложения;
  • обработка больших массивов данных;
  • создание веб-сайтов;
  • разработка обучающих курсов;
  • другие типы проектов.

В число могущественных айти-корпораций, которые используют в своей работе систему Python, входят: Amazon, Spotify, Walt Disney, YouTube, Instagram и многие другие.

Python

Основные характеристики

Первым в ряду достоинств языка Python следует назвать стройный синтаксис. Логичное построение алгоритмических конструкций позволяет с легкостью писать и читать код.

В связи с этим состоит простота в освоении и использовании. Новички, впервые опробовавшие этот язык, отмечают, что уже после двух-трех дней обучения они могут составлять простые программы.

В интернете всегда найдутся люди, готовые прийти на помощь в деле программирования на Пайтоне. Если программист столкнулся с проблемой, которую долгое время не может решить, он может обратиться на форумы, где коллеги готовы помочь советом. Также много полезных сведений можно почерпнуть на курсах ui ux онлайн.

Еще одно достоинство - гибкость и маневренность. Язык хорошо подходит для проектирования сверху вниз, для переходя от укрупненных схем к более детальным и для расширения возможностей приложения.

Временные затраты на создание кода меньше на Python меньше, чем на альтернативных языках. Пайтон относится к интерпретируемым системам программирования.

В числе недостатков можно назвать невысокую скорость исполнения приложений и невозможность процессорных оптимизаций.

Возможности и применение

Как уже было сказано, набор областей применения языка Пайтон достаточно широк. Это объясняется, в первую очередь, его возможностями. К ним относятся:

  1. Объектно Ориентированное Программирование (ООП). Данная парадигма современного программирования реализована в Python несколько своеобразно, но, в то же время, добросовестно продуманна. Альтернативным способом изучения этого направления являются ui ux design курсы онлайн.
  2. Обобщенное и функциональное программирование. Законченный проект состоит из определенного количества пакетов, в свою очередь, разделенных на модули.
  3. Интроспекция. В течение времени написания кода, компиляции и исполнения присутствует возможность запроса информации о любом объекте, его структуре.

Читати також