Необычные, но удобные решения для кухни

варочная поверхность

Хорошо, когда у тебя неограниченный бюджет и просторная кухня. Можно смело выбирать понравившиеся гарнитуры и технику — на все хватит и всему найдется место. Но что же делать тем, кто ограничен в пространстве и имеет относительно скромные финансы? Тогда приходится придумывать оригинальные решения, которые приносят максимальный функционал в условиях ограниченных ресурсов.

Организовываем технику

Выбирайте варочную поверхность без решеток. Идеально ровную плиту очень легко обслуживать, а выбрав ее в тон к столешнице, можно создать дизайн для настоящего перфекциониста. Белая, черная, коричневая, бежевая — найдется идеальная варочная поверхность.

Мечтаете о полной гармонии кухонного гарнитура? Купите холодильник с морозильной камерой в форме выдвижных полок. Визуально он может не отличаться от кухонных шкафов, и расположить его можно прямо под столешницей, не совмещая с холодильником.

Не хватает места? Сделайте или купите выдвижной ящик между стеной и холодильником. В нем легко спрятать от глаз нужные, но очень редко используемые вещи.

Превращаем недостатки в достоинства

Участки неровных стен необязательно прятать под гипсокартон или тотально штукатурить. Особенно если они находятся в районе рабочих поверхностей. Гораздо проще и удобнее сделать их контрастными к основным тонам — так вы не только добавите изюминку дизайну кухни, но и сэкономите пространство и облегчите себе работу.


Читати також