Плитка похожая на соты - изюминка вашего помещения

Плитка похожая на соты

Тренды в мире керамической плитки постоянно меняются. На отраслевом рынке регулярно появляются модели, достойные обзора. В этой статье мы поговорим о керамическом покрытии, которое имеет форму шестигранника. Такая плитка выглядит гораздо интереснее привычных квадратов и прямоугольников, а использовать ее можно даже в классических дизайн-проектах.

Керамическая плитка в форме шестигранника – это визуально выигрышный, и в то же время надежный отделочный материал. Он красиво выглядит в качестве напольного покрытия, выпускается в разных оттенках и выдерживает нагрузки жилых домов, а также торговых центров. Все же перед покупкой стоит разобраться в специфике плитки с шестью гранями, а еще особенностями ее интерьерного применения.

Фантазийная отделка для интерьеров

Не так давно в коллекциях украинских и европейских производителей плитки начали появляться изделия в виде шестигранников. Чаще всего роль изюминки серии достается напольному керамограниту, но соты встречаются и среди обычной керамической плитки. Украсить плиточными сотами пол можно в спальне, гостиной, коридоре, санузле, кухне, кафе, торговых центрах, вокзалах, объектах промышленного назначения. Строгие и лаконичные гексагоны выглядят гармонично в любом цвете. После отделки они формируют эффектную поверхность, которую сложно не заметить.

Как и стандартный кафель, плитка соты может иметь матовый или глянцевый верхний слой, быть гладкой или же выделяться рельефными узорами. При выборе материала для пола эксперты советуют остановиться на шероховатых шестигранниках с имитацией мрамора, бетона или камня. Изделия с полноценными рельефными оттисками лучше оставить для украшения стен, поскольку они могут создавать неудобства при ходьбе.

Керамические шестигранники в интерьере

Кафель с шестью гранями выглядит более утонченно и мягко, нежели квадратный керамогранит. Эту особенность можно использовать с пользой при разделении комнаты на несколько функциональных зон. Отсутствие строгих линий избавляет от ноток категоричности в дизайне. В этом плане благодаря сотам между изделиями формируются максимально плавные визуальные переходы.

Глянцевая плитка гексагон с мраморными узорами отлично справляется с задачей зрительного увеличения пространства. Ее часто включают в проекты роскошных интерьеров, в которых приоритет отдается дорогому виду и допускаются небольшие отклонения в сторону от практичности. Если же нужно ориентироваться на удобность, то расширить комнаты получится за счет покупки плитки в виде сот в светлых оттенках. Это будет керамогранит небольшого формата с незначительными вкраплениями темных элементов на напольной поверхности.

Оригинальный пол из шестигранников удастся выложить, если присмотреться к коллекциям в стилистике пэчворка. Их суть заключается в комбинировании визуально разных, но гармоничных декоративных изделий. Порядок укладки плитки определяется индивидуально, необязательно соблюдать четкий ритм в процессе монтажа рисунка. Такой подход делает покрытие из сот более интересным, как и варианты с неправильными гранями или трехмерными вставками.

Шестиугольник – это фигура, которая преисполнена мистическим смыслом с давних времен. Вдохновляющая природная форма имеет собственную важность в разных культурах. Ее принято считать оберегом от злых сил, который благодаря плитке может появиться в любом месте. Никто не знает, так ли это на самом деле, но в интернет-магазине Plitkashop можно купить стильную плитку соты для реализации красочных дизайнерских проектов.


Читати також