Всё, что нужно знать о Samsung Galaxy M52 5G

Samsung Galaxy M52 5G

Новый представитель семейства Galaxy M совсем скоро будет доступен в Украине. Сегодня мы познакомим вас с точной спецификацией Samsung Galaxy M52 5G.

Цена и доступность

Хотя цена не указана на официальном сайте Samsung, мы узнали ее на сайте другого украинского ритейлера – интернет-магазина ROZETKA. Карточка товара на данную модель появилась там несколько дней назад, а заявленная цена составляет 11 999 гривен. Такой ценник выглядит вполне правдоподобным, учитывая поддержку устройством технологии 5G. К сожалению, консультанты данного интернет-магазина не смогли подтвердить точную дату старта продаж на их площадке.

Параметры Samsung Galaxy M52 5G

  • Дисплей. Смартфон оснащен дисплеем Super AMOLED Infinity-O с диагональю 6,7 дюйма и разрешением Full HD +, что гарантирует четкие цвета и отличное визуальное восприятие. Частота обновления 120 Гц отвечает за плавность в играх или при прокрутке страниц. Соотношение сторон составляет 20: 9, а глубина цвета дисплея – 16M.
  • Процессор и аккумулятор. Сердцем Samsung Galaxy M52 5G является восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 778G 5G с тактовой частотой 2,8 ГГц. Здесь стоит упомянуть, что на сайте производителя SoC не указана, но мы знаем его название по многочисленным утечкам. Этот процессор обеспечит плавность при использовании многих приложений или игр. На борту устройства 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD до 1 ТБ.
  • Аккумулятор имеет емкость 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт. Стоит подчеркнуть, что зарядное устройство продается отдельно!
  • Модули подключения. Пользователи устройства получат модем 5G, Bluetooth v5.0, NFC, USB-C и, конечно же, классический Wi-Fi. Что немаловажно, Galaxy M52 5G не оборудован портом для наушников. Встроенный сканер отпечатков пальцев расположен на боковой стороне устройства.
  • Операционная система. Смартфон работает под управлением Android 11 с оверлеем One UI.
  • Камеры. Galaxy M52 5G оснащен трема камерами: ультра-широкоугольной на 12 Мп (f/2.2, угол обзора 123), основной на 64 Мп (f/1.8), и макрообъективом 5 Мп (f/ 2.4). Основная камера оснащена автофокусом, а также позволяет записывать видео в качестве 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Фронтальная же камера имеет разрешение 32 Мп (f/2.2).

Несколько важных деталей о модели Galaxy M52 5G

На ее борту есть Game Booster, который, отслеживая действия пользователя в игре, блокирует фоновые программы и уведомления для лучшей концентрации. Кроме того, он оптимизирует время автономной работы, температуру и память, благодаря чему пользователь может наслаждаться игрой, не опасаясь быстрой потери мощности и производительности. Технология Dolby Atmos отвечает за отличное качество звука.


Читати також