Как получить банковскую карту

банковские карты

Сегодня банковская карта – один из основных платежных инструментов. Каждый клиент банка получает ее для управления средствами, накопленными на своем счету. Однако все ли знают, какие бывают банковские карты, коков принцип их работы, и почему если вы регулярно занимаетесь шоппингом онлайн, то создать виртуальную карту Visa будет лучшим решением для покупки товаров в Интернете.

Если вам интересно, какую карту вы носите в кошельке, то в большинстве случаев ответ будет прост – физическую дебетовую. Это основная платежная карта, предлагаемая банками. Она напрямую связана с вашим основным счетом. Благодаря ей вы можете получать зарплату или социальные выплаты на свой счет, снимать деньги в банкомате и оплачивать покупки в терминалах. Открыть карту этого типа можно на сайте https://ru.ipakyulibank.uz/physical/karty, предварительно выбрав подходящий вам вариант карты.

80% узбеков пользуется платежными картами. Раз обладателей карт так много, значит, они видят в них пользу. Люди уже привыкли, что можно обходиться без наличных денег. Это и удобно, и безопасно. В условиях пандемии бесконтактный способ оплаты картой оказалась особенно актуален.

Вначале стоит объяснить, что такое дебетовая карта. Это форма платежной карты. Она позволяет использовать накопленные на банковском счету средства на сумму его баланса. Несмотря на то, что эта карта имеет в названии слово «овердрафт», она не дает возможность занимать дополнительные средства в банке. Таким образом, клиент не можем тратить больше, чем есть на его счету. Однако, он может подать заявку на дополнительный дебетовый лимит.

Кто может получить банковскую карту и как подать заявку на ее выдачу?

Дебетовая карта выдается любому лицу, открывающему банковский счет. Как же его открыть? Заявление на открытие счета и выдачу карты можно подать непосредственно в отделении банка или онлайн. Обычно карта отправляется по почте в течение нескольких дней после заполнения заявки. Она будет выдана на ваше ФИО. В банке ipakyulibank.uz особой популярностью пользуются дебетовые карты для бизнеса.

В настоящее время некоторые банки позволяют персонализировать карту, разместив на ней понравившийся вам графический дизайн. В некоторых случаях клиент может даже спроектировать его самостоятельно.

Как выглядит процесс авторизации?

Авторизация платежа дебетовой картой проходит в несколько этапов, что очень важно для безопасности средств на счету клиента банка. Как проходит вся транзакция? Клиент совершает покупку – платит за товары, проводя картой в щели терминала или бесконтактным способом. Данные отправляются в биллинговый центр для авторизации. Платежный центр (то есть субъект, обслуживающий расчеты по картам магазина) отправляет данные в сеть карточного учреждения, а затем в банк, в котором у клиента открыт счет. На этом этапе банк принимает транзакцию (если, конечно, у клиента есть средства на счете). Шагов много и может показаться, что этот процесс занимает много времени, но на самом деле все операции происходят за считанные секунды.


Читати також