Как правильно выбрать подвеску на шею

ювелирная подвеска на шею

Подвеска или колье могут стать отличным дополнением вашего наряда. Однако чтобы они хорошо выполняли эту роль, и не испортили весь эффект, нужно придерживаться нескольких правил. Чтобы вы не допустили модной оплошности, мы подготовили это мини-руководство, в котором представили основные правила выбора подвески.

Подбор подвеску исходя из физиологических особенностей

  • Рост. Как правило, ювелирная подвеска на шею лучше смотрится на высоких людях. Если ваш рост ниже 165 см, некоторые длинные подвески могут испортить ваш элегантный образ. В этом случае следует отдать предпочтение кулону, доходящему лишь до начала шеи либо чокеру. Таким образом вы добавите акцент в свой наряд, при этом точно не перегрузите его.
  • Форма лица. Если у вас лицо в форме сердца, выбирайте более длинные подвески с массивным элементом декора. V-образный узор, образующийся такой подвеской, будет хорошо гармонировать с вашим лицом. Девушкам с круглым лицом лучше подойдут подвески покороче, легкие и обвивающие шею. Обладательницы овальной формой лица могут спокойно носить подвески любого типа.
  • Длина шеи. Короткую шею или шею с большим количеством морщин лучше украсить более длинной подвеской. На длинной шее будет хорошо смотреться любой вид кулона или колье.
  • Тип телосложения. Девушкам с пышными формами лучше избегать ношения подвесок, которые привлекают слишком много внимания к их бюсту. В этом случае лучше отдать предпочтение подвескам нежным и незаметным.

Подбор подвески под наряд

Помните, что выбор подвески должен подчеркивать цель и смысл всего вашего образа. Поводов одеться множество: это и кофе с подругой, прогулка с собакой, прекрасное свидание с любимым человеком или поход в театр. Для всех этих случаев вы, вероятно, будете одеваться немного иначе, а значит и украшение вашей шей должно отличаться.

  • Ношениеподвески с гольфом. Подвески и ожерелья очень красиво смотрятся с водолазкой, особенно в прохладное время года. Последняя модная тенденция говорит, что подбирать украшения следует в цветах, противоположных наряду.
  • Ношениеподвески с футболкой. В целом такая композиция тоже смотрится интересно, особенно когда футболка однотонная. Тогда наличие небольшого украшения в виде кулона может добавить вашему образу изящества.
  • Подвескас декольте. Если вы предпочитаете носить подвески поверх открытого декольте, выбирайте V-образный вырез. Но будьте осторожны, чтобы кулон не оказался слишком длинным. Иначе может потребоваться дополнение образа в виде короткой подвески до основы шеи.

Читати також