Как правильно покупать велосипед ребенку

детский велосипед

Покупка велосипеда для ребенка - это приятный и в то же время ответственный момент. Выбрать правильный велик можно только, если учитывать пол, возраст, рост и конституцию будущего владельца.

Но не волнуйтесь. Вы уточните у малыша, какого цвета ему стоит купить велосипед на сайте https://meridabikes.in.ua/velosipedy/. А магазин МЕРИДАБАЙКС расскажет вам, какими еще характеристиками должен обладать двухколесник, чтобы он идеально подошел ребенку.

Тип велосипеда по возрасту

Это наиболее важный критерий, который следует уточнить в первую очередь. Виды рекомендованных велосипедов по возрасту:

  • беговелы - рекомендованы самым маленьким детям (до 3-х лет) и позволяют научиться держать равновесие;
  • трехколесные модели приносят удовольствие всем малышам без исключения, на них можно смело покорять любые повороты и вершины, а модели с родительской ручкой подойдут для самых маленьких (от 1 года);
  • велосипеды с дополнительным страховочными колесиками подходят деткам от 3-х лет - первые “настоящие” велики для начинающих райдеров помогают приучаться к необходимости держать равновесия, но не вызывают страха упасть;
  • полноценные двухколесные модели для ездоков различного возраста, позволяющие развивать большую скорость.

Соответствие росту

Все дети разные по телосложению, потому при выборе необходимо обратить внимание на рост. К каждому велосипеду производитель дает сопутствующую рекомендацию о том, какой размер рамы и колес выбрать под определенный рост. На актуальность велика для определенного возраста влияют диаметр колес и длина рамы. Вот примерная статистика соответствия размеров:

  • 12 дюймов - 85-105 см;
  • 16 дюймов - 95-115 см;
  • 18 дюймов - 100-120 см;
  • 20 дюймов - 110-130;
  • 24 дюймов - 130-150 см;
  • 26 дюймов - более 150 см.

Все ростовки пересекаются между собой и потому, как правило, один велосипед ребенок может использовать несколько лет.

Вес велосипеда

зависимости от материала, из которого изготовлена основная конструкция велика, и его размера, вес будет различным. Алюминиевые велосипеды относительно легкие и не ржавеют, но стоят дороже. Модели из стали имеют большой вес, подвержены ржавлению, но менее дорогие.

Здесь лучше посмотреть на вашего ребенка и условия хранения транспорта. Например, если вы будете держать велосипед в гараже или в подъезде исправно работает лифт для поднятия велика в квартиру, а также если вы покупаете двухколесник для крепкого по телосложению райдера, то сталь приемлема. Но, если ребенок худенький и не отличается особой силой, или же хранить велик вы планируете на уличной стоянке, то лучше выбрать модель из алюминия.


Читати також