Продажа двухкомнатных квартир. Советы

Продажа 2к квартир

Продажа 2к квартир в Харькове может оказаться актуальной для владельцев по ряду причин. Одни собственники жилья ожидают пополнения в семье, и планируют расширяться. У других возникла необходимость по личным причинам или с целью трудоустройства переехать в другой район или даже город. Независимо от того, почему владельцы хотят продать двухкомнатную квартиру, важно, чтоб сделка купли-продажи прошла максимально быстро и безопасно. А в продаже квартиры Вам поможет Портал Недвижимости Avezor.

Критерии выбора недвижимости

Для того, чтоб продать квартиру в Харькове быстро и без каких-либо проволочек, важно, чтоб жилье выглядело презентабельно в глазах покупателя. Поэтому не лишним будет разобраться в критериях, по которым оценивает объект недвижимости потенциальный покупатель.

  1. Стоимость. Сегодня это один из наиболее значимых факторов. Поэтому чем более высокой будет скидка относительно среднерыночного ценника, тем быстрее объект будет реализован.

  2. Транспортная развязка играет немаловажную роль для комфортного проживания. Поэтому в пешей доступности от дома станция метрополитена способна значительно увеличить ликвидность жилья. Соответственно, если до ближайшей остановки наземного транспорта предстоит идти пешком около получаса, нужно будет стараться заинтересовать потенциальных покупателей какими-либо другими преимуществами вашей квартиры.

  3. Социальная инфраструктура. Не стоит забывать, что преимущественно купить двухкомнатную квартиру хотят семейные пары с детьми. Для них важнейшими факторами являются детские сады, школы и поликлиники, расположенные в пешей доступности от дома. Да, близость торговых центров и магазинов важна, но интересует этот аспект соискателей уже во вторую очередь.

  4. Состояние дома. Квартиры в старых домах покупают неохотно. Такая же тенденция отмечается и относительно квартир с неудобной планировкой. Ощутимыми недостатками для покупателя можно считать маленькие балконы и коридоры, узкие кухни. Компенсировать такие минусы можно более низкой ценой.

  5. Состояние подъезда. Нередко грязный и неотремонтированный подъезд напрочь отпугивает потенциальных покупателей.

  6. Состояние квартиры. Эксперты утверждают, что найти покупателя на чистую и свободную квартиру гораздо проще, нежели на захламленную и без ремонта. Неприятные запахи, плесень и грибок являются существенными негативными факторами. Чтоб продать двухкомнатную квартиру выгодно, нужно предпринять меры для их избавления.

Изучив критерии выбора покупателя, продавец может ускорить продажу, если увеличит презентабельность и ликвидность жилья в глазах соискателей.

Продажа квартир с Avezor

Если вы хотите быстро и на выгодных условиях продать двушку в Харькове, специалисты Портала Недвижимости Avezor охотно вам в этом помогут. Мы располагаем большой базой клиентов, поэтому способны обеспечить внушительную численность просмотров объекта. Главным, на что ориентируется команда Avezor, является результат. К тому же юридический отдел поможет привести в порядок всю документацию, составить договор купли-продажи и обеспечит нотариальное сопровождение сделки на каждом ее этапе.


Читати також