Как отличить в интерьере восточный стиль от африканского?

Интерьер. восточный стиль

Этнические направления — самое популярное течение дизайна. Среди многообразия стилей потребители часто выбирают восточный. Он привлекает атмосферой тепла и уюта, экзотической необычностью.

Потребители, не знакомые с тонкостями дизайна, часто путают восточный и африканский стили. Не следует воспринимать смешение элементов из разных направлений как нечто негативное или признак отсутствия вкуса. Эклектика в моде. Дизайнеры советуют полагаться на свои предпочтения и сочетать в одном интерьере разные стили. Если вам важно строго придерживаться рамок одного направления, воспользуйтесь советами экспертов.

Характерные черты восточного стиля

восточный стиль в интерьере

Для достижения максимальной аутентичности придется заказывать изготовление мебели. Типичные решения массового производства здесь неуместны. Вам поможет опытный мебельный мастер на viyarbazar.com. Выбирая специалиста, убедитесь, что он занимается резьбой по дереву. Изысканные формы, сложный декор — отличительная особенность восточного стиля. Мебель должна быть максимально комфортной. Особое внимание уделите подбору кровати, мягких кресел, диванов, пуфов и кушеток. Отдавайте предпочтение моделям на низких ножках.

Важная черта восточного стиля — особый подход к геометрии помещений. Ниши, арки, потайные двери между комнатами, художественная отделка и многоуровневость потолка помогут достичь нужного эффекта. Для этого направления характерна теплая палитра и обилие ярких красок.

Особенности африканского стиля

африканский стиль в интерьере

Здесь тоже преобладает теплая цветовая гамма: от мягкого белого до охры. Но есть отличие в отделке поверхностей. В Африке глина — самый доступный материал. Чтобы получить нужные эффект, используйте такую или похожую отделку стен и потолков.

Важная особенность африканского стиля и отличие от восточного — простая и даже угловатая мебель. Она должна быть изготовлена из натурального дерева с минимальной обработкой. Создается впечатление, что ее сделал деревенский мастер-мебельщик.

В африканский стиль идеально впишется мебель из ротанга. Удачным дополнением такого интерьера станут текстильные изделия с анималистическими принтами и характерными этническими узорами.

Почему следует искать мастеров на портале ВиЯр Базар?

Это сайт для мебельщиков и потенциальных клиентов. Здесь заказчики и мастера находят друг друга. К услугам пользователей удобные инструменты. Планируете найти мебельщика? Зайдите в раздел «Специалисты» и изучите предложения мастеров. Каждый мастер имеет профиль с описанием уровня квалификации и опыта, портфолио с реализованными проектами. Потенциальные клиенты могут выбрать специалистов с лучшим рейтингом. Он формируется на основе отзывов и количества успешно завершенных проектов.

Еще один способ фильтрации — выбор региона Украины. Вам нужны мебельщики в Киеве? Укажите название города в специальном поле. Система отсортирует мастеров, которые предоставляют услуги в Киеве и Киевской области.

Не желаете тратить время на изучение профилей всех специалистов? После регистрации на сайте опубликуйте объявление с описанием проекта и требованиями. Мастера мебельного дела подадут свои кандидатуры. Вам нужно лишь выбрать лучшего специалиста из предложенных вариантов.



Читати також