Особенности выбора мебели для отеля

Мебель для гостиниц

Интерьер - понятие многоплановое, сложное, обладающее психологическим и эстетическим воздействием на человека. Основные качества дизайна интерьера - функциональность, современность, и удобство. Хорошие условия проживания человека в отеле обеспечиваются созданием уюта в отеле.

Особенности выбора мебели для отеля

При выборе формы предметов оборудования и элементов отделки надо учитывать время и цель пребывания клиентов отеля в определенных помещениях.

Мебель для гостиниц должна отличаться повышенной функциональностью. Выбрать подходящую мебель для отелей можно на сайте https://meblikarpat.com.ua/mebli-dlja-horeca/. Номер должен быть оснащен кроватями и диванами, которые можно раздвинуть для увеличения спального места и площади помещения. Некоторые владельцы приобретают кресла-кровати. За ними осуществляется простой уход, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой, также они не мешают проветриванию комнаты. Чтобы придать номеру особую изюминку и обеспечить комфорт, разместите в нем туалетные столики с зеркалом.

Стандартный номер должен быть оснащен мебелью:

  • Кровати. Они должны быть комфортными и прочными. В номере могут присутствовать односпальные, двуспальные, детские или раскладные кровати. Для грамотного использования пространства предпочтение отдаётся вариантам без бортиков. Матрасы для кроватей должны обладать огнеупорностью.
  • Прикроватные тумбы. Они необходимы для хранения различных предметов постояльца.
  • Журнальные столики.
  • Стулья.
  • Диваны.
  • Шкафы для одежды и других вещей. Они должны быть надежными с хорошей системой открывания дверей. Подбираются с учетом стилевого направления интерьера.

Материалы мебели для отеля

Маталл

Отельеры стремятся использовать мебель из современных, прогрессивных материалов, к числу которых относится, например, мебель из метала. Главное превосходство металлической мебели базируется на долговечности и износостойкости. Металлическая мебель - это не только одноярусные и двухъярусные железные кровати. Сегодня, производители готовы предложить гостиничному бизнесу очень разные варианты компоновки номера: шкафы-купе, сейфы, вешалки, обеденные столы.

Дерево

Мебель из натурального дерева имеет целый ряд преимуществ: у такой мебели отсутствуют вредные химические испарения фенола, что позволяет сохранять чистый и свежий воздух.

Натуральное дерево гигроскопично, что позволяет создавать в помещении комфортный микроклимат, что оказывает крайне благоприятное влияние на здоровье человека. Кроме того, мебель из массива натурального дерева очень красива, изящна и элегантна.

Производителям мебели не удаётся приблизить к внешнему виду натурального дерева никакие искусственные материалы.

Какой бы изысканной и респектабельной, сдержанной или функциональной ни была выбранная мебель, главная задача любой гостиницы заключается в том, чтобы максимально обеспечить своим гостям уют и комфорт.


Читати також