Как ребенку подготовиться к поездке в лагерь английского языка

языковой лагерь

Лагерь, какой бы направленности он ни был, – это отдых вдали от дома и необходимость заботиться о себе самому в большинстве аспектов. Не все дети воспринимают такую возможность как перспективу незабываемых каникул без контроля родителей. Некоторым сложно и даже страшно решиться на поездку. Это касается детей, которые еще никуда не выезжали одни и не представляют, что их ждет. В этом случае ребенка нужно поддержать, помочь преодолеть страхи.

Поездка без стресса

Поговорите, чтобы выяснить, что сам ребенок думает об отдыхе. Если категорически против, не заставляйте, не давите на него. Расскажите о том хорошем, что происходит в лагере. Там нет ничего страшного, рядом постоянно находятся вожатые. Они дружелюбные, понимающие, всегда поддержат и помогут. Во всяком случае именно с такими кадрами работает лагерь английского языка DEC CAMP. Там не будут ругать, оскорблять, делать выговор за слишком яркий наряд или цветные волосы. Ребенок может выражать себя через одежду и свои проекты.

Участники не просто улучшают английский, а занимаются творчеством. Каждый может проявить свои таланты, будь то игра в футбол или работа с техникой. А кому-то лагерь помогает обнаружить у себя скрытые способности.

Расскажите об этом ребенку. Если он все еще против, не настаивайте. Возможно, он пока не готов, но захочет поехать в другую смену. Если согласен, объясните, как ухаживать за вещами и соблюдать гигиену, если поездка первая. Лагерь – отличная возможность научиться самостоятельности.

Бывает так, что стресс испытывает не столько ребенок, сколько обеспокоенные, излишне заботливые родители. Напрасно! В лагере DEC CAMP участники в безопасности. Комнаты чистые, уютные. Питание сытное, разнообразное. Всем, кто на особой диете, готовят отдельно. На территории работает медпункт, рядом всегда есть ответственные вожатые.

Польза языкового лагеря

Дети быстро привыкают к лагерной жизни. К концу смены многие не хотят уезжать домой. Дети потом регулярно приезжают снова, чтобы провести каникулы ярко, активно, с пользой. Участники получают ценные навыки, которые пригодятся не только в изучении языка, но и просто в жизни, работе, саморазвитии. После программы легче даются различные коммуникации. Ребенок становится увереннее. В DEC CAMP участников поддерживают в любых креативных идеях, помогают реализовать проекты. Многие открывают в себе неожиданные для себя наклонности. В ком-то проявляется умелый актер, в другом – талантливый лидер.

Успехи в понимании английского (а они неизбежны при таком подходе) тоже добавляют уверенности в своих силах и возможностях. Стоит преодолеть беспокойство и решиться на поездку, чтобы получить новые впечатления, знания и опыт.


Читати також