Пароконвектоматы – многозадачное оборудование для гастрономии

паровектомат купить

Владельцы ресторанов находятся в постоянном поиске технологических решений для сокращения времени приготовления блюд, снижения нагрузки на персонал кухни и повышения качества предлагаемой клиентам пищи. Пароконвекционные печи являются примером оборудования, способного оптимизировать работу кухни и возвести качество блюд на новый уровень. Хороший паровектомат купить можно в интернет-магазине «Maresto».

Простота приготовления

Пароконвектоматы – это относительно новые устройства на рынке профессионального кухонного оборудования. Они являются настоящими многозадачными машинами, которые позволяют поварам выбирать подходящий режим готовки для разных блюд. В стандартных пароконвектоматах есть три основных режима готовки:

  • конвекция;
  • духовка;
  • комбинированный режим.

Пароконвекционные печи выполняют ряд дополнительных функций, в том числе работают как мультиварки, шкафы для хранения и расстойки теста. Одним из основных преимуществ коммерческих комбинированных печей является точный контроль температуры, который позволяет готовить пищу в соответствии с рецептом шеф-повара.

Что учитывать при выборе конвекционной печи

Все пароконвектоматы, представленные в интернет-магазине «Maresto», работают на профессиональном уровне, и не допускают передачи ароматов от блюда к блюду. При выборе конкретной модели нужно учитывать следующие параметры:

  • Тип питания: электрика или газ.
  • Особенности подключения: возможность подсоединения к канализации и водопроводу.
  • Задачи для выполнения: тушение, низкотемпературная обработка, разморозка, выпекание, поджаривание, приготовление на пару, расстойка теста и т.д.
  • Моющий режим: ручной, полуавтоматический, автоматический.
  • Дизайн устройства: наличие удобных ручек и интуитивно понятного цифрового интерфейса, энергосберегающие дверцы из закаленного теплоотражающего стекла и т.д.
  • Дополнительные функции: встроенные мигающие лампочки на дверцах, звуковая сигнализация для оповещения об окончании цикла готовки, возможность проведения диагностики через USB-порт и т.д.

Для некоторых покупателей решающим фактором будет наличие инновационных опций, в том числе и подключения к Интернету, что помогает коммерческим кухням максимально оптимизировать работу. Для небольших заведений общепита вполне хватит классической модели без сложных функций.


Читати також