Слабые места стиральной машины

ремонт стиральной машины

Крупная бытовая техника очень распространена в каждой квартире. На благо человека трудится крупная и мелкая бытовая техника: пылесосы, посудомойки, стиралка , кофемашина, миксер и другие бытовые приборы. Конечно-же инженера, которые разрабатывают и выпускают бытовую технику, очень стараются чтобы в целом бытовые приборы служили как можно дольше. Но под воздействием внешних факторов ломается каждая техника. Вечных бытовых приборов ещё не придумали.

Сервисный центр который производит ремонт стиральных машин в Железнодорожном, дал статистику по поломкам в стиральной машине, которые происходят чаще всего. По разновидностям поломок можно выделить две основные группы: это те которые

  1. случается по вине пользователя из-за неправильной эксплуатации, перегрузки машины или неправильному подключению;
  2. также случаются поломки которые случаются от естественного износа узлов, деталей и механизмов технического устройства.

От появления неисправности этого не застрахуешься, можно лишь константировать факт поломки и вызывать мастера для ремонта стиральной машины.

Так что же ломается чаще всего

Самыми нагружаемыми моими деталями стиральной машины являются два элемента:

  • Сливной насос, так называемая помпа для откачки воды
  • Нагревательный элемент ТЭН.

Эти детали, по статистике, ломаются в первую очередь. На поломку на сливного насоса влияет попадание посторонних предметов в машинку: пуговиц, ватных палочек, зубочисток и другого мелкого мусора, которые, попадая в крыльчатку насоса, приводит к его поломке. Чтобы этого не происходило, проверяйте карманы одежды и раз в неделю чистите сливной фильтр, который находится внизу машинки.

Для того чтобы продлить срок службы нагревательного элемента и не вызывать мастера на дом на ремонт стиральной машины в Балашихе, используйте только качественные стиральные порошки. Они содержит в своем составе специальные умягчители воды, которые препятствует образованию накипи на ТЭНе. А также плохая вода способствует нарастанию кольцевого налёта на нагревателе. Когда на ТЭНе образуется шапка из кальция и ниток, он перегревается и из-за этого сгорает спираль внутри ТЭНа.

Сколько стоит ремонт

По статистике, ремонт стиралки да и другой бытовой техники, типа холодильника при любых поломках стоит недорого, По крайней мере дешевле нового бытового прибора. В среднем, замена тэна или насоса в стиральной машине вместе с запчастями и работой мастера будет стоить около 4000 руб.

Это не очень дорого по сравнению с тем, что новую стиральную машинку сейчас будет купить накладно. Цены на бытовую технику растут, а ремонтировать получается выгоднее.


Читати також