Тренды женских кроссовок 2022

Тренды женских кроссовок 2022

Кто сказал, что кроссовки, которые изначально предназначались исключительно для профессиональных спортсменов, не могут быть красивыми и стильными? Кроссовки женские Рибок, которые можно купить по ссылке, давно опровергли этот миф. Помимо Reebok, стильные линейки спортивной обуви для повседневной жизни предлагает Balenciaga, EYTYS, New Balance.

Почему кроссовки остаются в тренде в 2022 году

Мир постепенно возвращается к шику и блеску. Во многом это спровоцировано карантинными ограничениями, так что теперь людям хочется больше праздника даже в повседневной жизни.

Популярность спортивной одежды, которая теперь никого не удивляет даже в офисе, также можно объяснить повышенным спросом на практичность, комфортность и легкость, сформировавшимся из-за тех же карантинных ограничений.

Какие кроссовки купить в 2022

Стилисты выделяют несколько актуальных моделей, которые должны быть в гардеробе каждой девушки в сезоне 22/23:

  1. Белые базовые кроссовки. Классику, которая способна дополнить любой образ, никто не отменял. И если в гардеробе ещё нет классической спортивной обуви, пора присмотреться к популярным моделям Reebok. В этом сезоне особенно выигрышно смотрятся модели на массивной подошве.
  2. Кроссовки на рельефной подошве. Большой ассортимент подобной спортивной обуви предлагает EYTYS. Кроссовки с «‎тракторной» подошвой хорошо сочетаются с короткими юбками, зауженными брюками и джинсами клеш. Поскольку такая обувь сама по себе достаточно яркая, не стоит перегружать низ образа.
  3. Кроссовки с серебристым напылением. Например, Puma Roma. Их нельзя носить каждый день, но они станут отличным вариантом для вечернего выхода. Серебристая спортивная обувь прекрасно сочетается с легкими коктейльными платьями.
  4. Кеды на резиновой подошве. Хит весны и лета 2022. Звезды Голливуда отдают предпочтение классическим белым моделям. Но не стоит бояться экспериментов, так что выбирайте красные кеды, модели с ярким принтом в полоску или клетку.
  5. Кеды на платформе. Массивная платформа, которая напоминает луноход, останется в этом сезоне. Подобные модели в новых коллекциях представили Adidas, Ambush, Ports.
  6. Кроссовки с острым носом. Стилисты прогнозируют, что этот тренд укоренится после показа AZFactory. 
  7. Эко-кроссовки. Речь идёт о любой спортивной обуви, изготовленной из переработанных материалов. Это могут быть водоросли, остатки пластика или синтетических тканей.

Таким образом каждая девушка сможет выбрать то, что придется ей по душе. И вовсе не нужно пытаться угнаться за всеми актуальными трендами сезона 22/23.


Читати також