Как построить бизнес на производстве асфальта в Украине

бизнес на производстве асфальта в Украине

Бизнес на производстве асфальта - одно из самых перспективных направлений в ближайшие 5-10 лет. Более того, он будет оставаться прибыльным и востребованным всегда, поэтому на данный момент его можно смело считать одной из самых выгодных инвестиций.

Почему выгодно вкладывать деньги в бизнес

В Украине всегда была потребность в дорожном покрытии. Даже самые качественные и прочные автострады нуждаются в текущем и капитальном ремонте. С началом работы программы “Велике будівництво” в нашей стране были построены сотни километров новых автострад.

Война внесла свои коррективы в отстройку дорожной инфраструктуры страны: многие дороги существенно повреждены, а некоторые безвозвратно разрушены. Поэтому потребность в надежных производителях дорожного полотна будет высокой еще долгое время.

Этот бизнес привлекателен для инвесторов еще и тем, что его довольно просто начать, достаточно:

  • купить асфальтобетонный завод;
  • нанять квалифицированный персонал;
  • наладить рынок сбыта;
  • производить качественную продукцию.

Конечно, здесь, как и в любом другом бизнесы есть свои нюансы, но их отработка уже давно отлажена.

Технология производства асфальта

Процесс производства асфальта довольно прост. Несмотря на то, что мировые компании каждый год экспериментируют с составляющими, в целом, производственный цикл остается стандартным:

  • на первом этапе все составляющие будущего дорожного покрытия поступают в специальный бункер, проходя через специальный крупнофракционный фильтр;
  • ленточный конвейер транспортирует смесь в специальный нагревательный барабан;
  • нагретые до нужных температур компоненты обрабатывает асфальтосмесительная установка, в которую для связки компонентов добавляется битум;
  • для предотвращения загрязнения окружающей среды в установке используются специальные фильтры;
  • на выходе получается однородная смесь разных температур, в зависимости от технологии производства.

От качества компонентов, оборудования и соблюдения правил технологического процесса зависит срок службы и прочность дорожного покрытия.

Как выбрать оборудование для производства асфальта?

При выборе оборудования для производства асфальта нужно учитывать не только стоимость самого завода, но и репутацию компании производителя. Желание сэкономить может привести к непоправимым последствиям.

Проконсультируйтесь со специалистами, которые давно знакомы с подобными машинами, изучите опыт конкурентов, проведите анализ ценовой политики и отзывов клиентов компаний.

Сотрудничайте непосредственно с производителями оборудования. Только прямое партнерство дает вам гарантию качества АБЗ и возможность оперативно решать технические задачи вашего бизнеса.


Читати також