Туры в Египет на Новый год: где и как провести праздник?

Туры в Египет на Новый год

Кто-то традиционно встречает Новый год в кругу семьи за накрытым столом. А кто-то хочет испытать яркие эмоции, получить новые впечатления и весело попутешествовать. Если вы относитесь ко второй категории, рекомендуем выбрать для зимней поездки туры в Египет. Такое решение — гарантия того, что празднование будет необычным и запомнился надолго. 

Специалисты компании Poehalisnami.uz предлагают разобраться, чем заняться в Египте зимой и какой курорт выбрать.

Вопрос первый: как определиться с местом отдыха? 

Правильный подбор курорта — залог комфортного отпуска. В январском Египте можно не только наслаждаться солнечной погодой, но даже загорать и купаться. Самым популярным местом для пляжных каникул в период с декабря по февраль считается Шарм-эль-Шейх. Безветренные бухты курорта надежно защищены горами с севера. Поэтому выбирая отели Египта, прежде всего обращайте внимание на расположенные в районах Шарм-эль-Майя, Наама и Корал-Бей. 

Впрочем, не только Шарм подходит для отпуска в Новый год. Если купание в море — не ваш приоритет, зато привлекает дайвинг и снорклинг, стоит купить тур в Египет в одну из гостиниц Хургады, Марса-Алама или Сафаги. Помимо удовольствия от погружений с аквалангом, туристы наслаждаются насыщенной экскурсионной программой, винд- и кайтсерфингом. Еще одно преимущество отдыха в материковой части страны зимой — возможность сэкономить. Цена проживания в отелях будет ниже, чем в Шарме. 

Вопрос второй: что делать в новогоднюю ночь? 

Новогодние праздники на египетских курортах отмечают с размахом. Для гостей в ресторанах устраивают гала-ужины, проводят концерты, тематические вечеринки и красочные шоу. Зачастую завершается все грандиозным фейерверком. Если же, выбрав отдых в Египте на море, вы хотите по-настоящему ярких эмоций от новогодней ночи, проведите ее в одном из диско-клубов или ресторанов.

Вопрос третий: что делать в остальные дни отпуска? 

Безусловно, 1 января чары праздника рассеиваются, но отпуск продолжается! И вы можете провести его насыщенно. Ценители истории, которые купили новогодние путевки в Египет, зачастую решают побывать в Каире. Согласитесь, что увидеть древние пирамиды, легендарный Нил и экспонаты археологического музея — хороший подарок к празднику. Из Хургады удобнее будет отправиться в древний, поражающий воображение Луксор. Из Шарм-эль-Шейха легко посетить Израиль или Иорданию. 

Если захочется провести досуг активно — получите удовольствие от подводных погружений. Чтобы полюбоваться красотой морских просторов, поездка в Египет из Узбекистана дает возможность совершить морскую прогулку на белоснежном судне. 

Еще одно популярное развлечение — шопинг. Помимо традиционных сувенирных магазинчиков, на крупных курортах работают ТРЦ. Особое удовольствие стоит получить от посещения восточных базаров. 

Многие задаются вопросом, что привезти из поездки домой в Узбекистан? Здесь список практически нескончаем: папирус, специи (кардамон, кумин, кориандр), статуэтки и светильники из алебастра, эфирные масла. Также заслуживает внимания одежда из натуральных тканей и изделия из верблюжьей шерсти. И раз повезло зимой отдохнуть в Египте, не забудьте купить домой фрукты: манго, финики, гуаву и цитрусовые.


Читати також