Марса-Алам: особенности курорта, развлечения, экскурсии и туры

Марса-Алам: особенности курорта

Марса-Алам ― небольшой, но популярный курорт, который круглый год служит туристам, радует солнечными днями, мягкими песчаными пляжами, хорошими условиями проживания, сервисом и богатым подводным миром. Сюда едут европейцы, а в последние годы курорт активно посещали украинцы. Сейчас это прекрасная возможность поехать оздоровиться, восстановить эмоциональное состояние, вывезти детей и пожилых людей в красивое, тихое место, отдохнуть от воздушных сирен и постоянного внутреннего напряжения.

Особенности курорта Марса-Алам

В старинные времена земля курорта хранила залежи золота и изумрудов. Сейчас рыбацкая деревня и место добычи минералов превратилась в поистине золотое место для отдыха. Ежегодно строятся новые отели, улучшается сервисное обслуживание. Марса-Алам располагается недалеко от Эль-Курсейра и Хугарды. Здесь всегда ярко светит солнце, а приятный климат позволяет ездить отдыхать в эту местность в любой сезон. В летнюю пору температура воздуха достигает +45°C, а вода прогревается до +29°C. В бархатный сезон жара спадает, самая высокая отметка на градуснике ― +35°C. Зимой и ранней весной здесь дуют пустынные ветры «хамсин».

Развлечения в Марса-Алам

В Марса-Алам едут люди, которые хотят отдыхать на пляже, нежится под солнцем, иметь тихое, спокойное время уединения. Но здесь существует немало возможностей для активного отдыха. К примеру, любители снорклинга, а также дайвинга приезжают сюда для подводного плавания. Здесь построены современные школы дайвинга, предлагающие новичкам прохождение курса с получением сертификата.

Марса-Алам отличается необычным подводным миром, который хотят увидеть дайверы-профессионалы и новички. Наиболее запоминающиеся рифы получили звучные имена. Риф «Дом дельфинов» ― самый крупный в курорте, внешне напоминает подкову. В этих водах дайверы наблюдают стаи дельфинов, благодаря которым риф получил такое красивое название. «Абу Галава» ― настоящие сады из кораллов, маленькие пещеры и вода насыщенного бирюзового оттенка. Здесь можно увидеть старый затонувший корабль. Бухта «Абу-Дабаб» известна тем, что здесь обитают забавные дюгони, а также черепахи невероятных размеров.

Экскурсии в Марса-Алам

Вы можете отправиться по озеру Насер на белоснежном лайнере в незабываемое путешествие. Круиз длится 3 дня, во время которых можно будет насладиться красочными закатами, осмотреть основные достопримечательности курортного города.

Для любителей экстрима существует джип-сафари. Можно выбрать прогулку в пустыне на квадроциклах, где можно прокатиться звездной ночью по барханам.

Одной из самых ярких, необычных экскурсий, которая надолго останется в памяти, является поездка в Вади-Хаммамат. Когда-то давно эту местность пересекали караваны, используя короткую дорогу из Фив к берегу Красного моря. Интересно будет посмотреть древние рисунки на скалах, надписи, которые были созданы еще до нашей эры.

Храмовый комплекс Абу-Симбел хранит в себе культуру Египта. Он высечен в одной из скал на берегу Нила. Величественные статуи фараона Рамсеса ІІ стоят у дверей возле самого большого храма. По вечерам здесь проходят световые шоу.

Где заказать тур в Марса-Алам

В нынешней ситуации туризм изо всех сил продолжает работать, чтобы поддерживать экономику и давать возможность людям прийти в себя от потрясения. На Фарватере можно найти немало выгодных предложений. Украинскими туроператорами организованы вылеты для украинских туристов из Польши и Молдовы. Под вылеты из Молдовы можно организовать автобусный трансфер в аэропорт Кишинева.

Преимущества поездки в Марса-Алам для украинцев:

  • организация трансферов в аэропорт под некоторые вылеты;
  • консультации по поводу недорогих отелей с хорошим сервисом ― менеджеры всегда на связи, помогают, дают полезные советы;
  • возможность вылета из Варшавы и Кишинева.

Читати також