Как поехать в Узбекистан из Украины?

Узбекистан из Украины

Узбекистан можно отнести к странам, в которых туристическое направление развивается очень активно. Эта тенденция будет сохраняться и далее, ведь многие туристы только “рассмотрели” все преимущества страны, ее возможности для путешествий и отдыха. Не стали исключением и украинцы, которые все чаще хотят посетить солнечный Узбекистан в составе небольших или довольно обширных туров.

Если вам интересно это направление, но вы пока не понимаете, как организовать поездку, следующие советы будут для вас полезными.

Ознакомьтесь с правилами въезда

С учетом текущей эпидемиологической ситуации нужно заранее узнать о правилах, которые действуют в стране относительно проверки на COVID-19. Есть три документа, которые подтверждают, что вы не являетесь переносчиком болезни:

  • справка о прохождении ПЦР-теста с отрицательным результатом (действует 72 часа);
  • сертификат международного образца о прохождении вакцинации;
  • справка о наличии в крови антител.

Напомним, что для путешествия в эту страну граждане Украины не получают отдельную визу — для них действует безвизовый въезд сроком на 60 дней.

Незадолго до отправления в Узбекистан рекомендуем дополнительно ознакомиться с текущими правилами. В разных странах они периодически меняются, так что держите руку на пульсе. Отслеживайте информацию самостоятельно или обращайтесь к личному менеджеру оператора, продающего туры в Узбекистан, — если поездку организовывают профессионалы, они позаботятся о том, чтобы вы подготовились к пересечению границы и знали обо всех нюансах.

Составьте или подберите программу путешествия

Организовывать путешествие в Узбекистан самостоятельно — не лучшая затея. В этой стране огромное количество красивых древних городов, а в каждом из них десятки, сотни достопримечательностей. От такого разнообразия разбегаются глаза, поэтому собрать из всего интересного собственную программу очень трудно. Куда удобнее сразу обратиться к профессионалам — например, в Canaan Travel, где уже разработаны туры на любой вкус.

Природные направления

В программах есть посещение гор, катание на лыжах, отдых на озерах и даже изучение местных птиц — никто не останется без интересного предложения. Природные туры часто дополняются посещением самых известных городов: Ташкента, Самарканда, Бухары. Отдых разнообразный и оттого запоминается надолго.

Экскурсии по городам

Поскольку охватить все интересные города Узбекистана за одну поездку невозможно, в Canaan Travel разработаны туры с разными комбинациями маршрутов. Каждая из таких программ включает знакомство с важными достопримечательностями и историей страны.

Это далеко не все варианты туров — лучше заглянуть на сайт Canaan Travel и самостоятельно ознакомиться с предложениями. Остановив выбор конкретной программе, вы больше не будете думать о том, как поехать в Узбекистан. Перелеты, проживание в гостиницах и самые интересные маршруты организуют профессионалы. А вам останется впитывать впечатления и наслаждаться отдыхом.


Читати також