Ближе к морю: как бюджетно отдохнуть на первой береговой линии в Турции

Турция

Незабываемая Турция манит туристов комфортабельными отелями, сказочно красивой природой и чистым морем. Чтобы в полной мере прочувствовать прелесть пляжного отдыха в этой стране, стоит бронировать номер в гостинице первой береговой линии. В этом случае побережье будет в шаговой доступности от ваших апартаментов. Но чем ближе отель к морю, тем выше в нем цены. Рассказываем, как сэкономить!

Лайфхаки для бюджетного отдыха в отеле первой линии

  • Выбирайте пакетные туры. Например, на странице сервиса онлайн-бронирования bronix.ua/tours/turkey можно посмотреть и сравнить предложения всех надежных туристических агентств Украины. Такие путевки уже включают стоимость проживания в отеле, перелет, трансфер, страховку. Это выгоднее, чем покупать все составляющие тура по отдельности.
  • Пользуйтесь акциями. Раннее бронирование и горящие путевки — хороший шанс сэкономить, ведь проблемы с заполнением номеров случаются даже в гостиницах первой линии. Однако учитывайте, что спецпредложения могут предполагать некоторый компромисс с вашими личными предпочтениями.
  • Выбирайте новые отели. Не бойтесь селиться в «новострои»: там свежий ремонт и мебель, а персонал стремится произвести позитивное впечатление. В таких местах первые сезоны обычно действует цена до 50% ниже, чтобы привлечь максимум постояльцев. Но перед покупкой тура убедитесь, что все ремонтные работы завершены, в противном случае весь отпуск можно слушать «пение» дрели и молотков.
  • Берите самый простой номер. На отдыхе в Турции вы будете возвращаться в гостиницу только ради ночного отдыха, поэтому селиться в самые роскошные апартаменты с джакузи, красивым видом из окна и прочими «излишествами» не стоит при ограниченном бюджете. А вот наличие кондиционера желательно, если вы плохо переносите жаркую погоду.
  • Помните о туристических потоках. В самом начале пляжного сезона и перед его завершением цены в гостиницах снижаются максимально. Одновременно не забудьте проверить погоду: например, на Эгейском побережье весной может быть еще холодно, а вот на средиземноморские курорты смело можно отправляться в апреле. Чем меньше поток туристов, тем более привлекательные цены будут предлагать отельеры.

Выбирать отель с наименьшим количеством звезд не стоит — сэкономить на этом не получится. Фактические цены в пределах первой линии не сильно отличаются для гостиниц 2* и 4*, зато сервис, инфраструктура и удобства разнятся существенно.


Читати також