Отдых у моря в собственной квартире

Отдых у моря

Алания привлекает туристов обилием исторических, культурных достопримечательностей, парков, гротов и пещер, но в основном сюда едут любители пляжного отдыха. Поэтому недвижимость в Алании у моря всегда востребована и всегда в цене. Достаточно обеспеченные европейцы, украинцы и жители ряда стран СНГ охотно вкладывают деньги в такую недвижимость. Ее владельцам точно не придется в разгар сезона искать жилье поближе к морю и переплачивать за него. Напротив, можно хорошо заработать на сдаче такого жилья отдыхающим.

Инвестиции в строящееся жилье на побережье Алании

В популярном курортном городе Алания квартиры у моря выгоднее всего покупать на стадии строительства. Преимущества такого решения:

  • покупка обойдется значительно дешевле, разница в цене между жильем на стадии котлована и готовым достигает 30%;
  • необязательно вносить всю сумму сразу, большинство застройщиков предлагает гибкие системы оплаты. Во многих проектах до момента окончания строительства действует рассрочка под 0%;
  • есть шанс внести в проект дополнительные опции, заказать планировку, отделку на свой вкус. Это значительно удобнее, чем делать ремонт уже после сдачи в эксплуатацию;
  • если основная цель покупки – инвестирование, то прибыль можно получить сразу после завершения строительства.

А есть ли минусы?

Основной минус – придется подождать год или больше, прежде чем появится возможность заселиться в квартиру, продать ее или сдавать ее в аренду. Но украинцев больше пугают возможные риски. Истории, когда проект завершается позже заявленного срока, в Турции встречаются, хотя и нечасто, а чтоб застройщик совсем забросил проект, это практически небывалая ситуация. Есть немало факторов, благодаря которым покупатели строящегося жилья могут чувствовать себя защищенными.

  • даже при покупке квартиры на стадии котлована можно получить ТАПУ (право собственности) на часть земельного участка;
  • застройщик может получить кредит на строительство только под залог ценного имущества;
  • есть серьезный контроль со стороны государства, предусмотрены штрафные санкции за нарушение сроков строительства;

А чтоб полностью обезопасить себя от недобросовестных застройщиков, стоит заключить договор с надежным агентством. Hayat Estate уже 10 лет на этом рынке и сотрудничает только с проверенными застройщиками.


Читати також