Кухонная мебель 2023 – тренды на ближайшие годы

Кухонная мебель 2023 – тренды на ближайшие годы

Каждый последующий год приносит с собой новые тенденции, которые затрагивают интерьеры домов и квартир. В 2023 году можно ожидать некоторых изменений в дизайне кухонной мебели. Технологии постоянно развиваются, а образ жизни современного человека становится все более насыщенным. Поэтому обустройство пространства, где готовится еда должно быть эстетичным, высокофункциональным и адаптированным к меняющимся потребностям современного домашнего хозяйства. Заказать такую кухню можно на сайте https://cleef.com.ua/.

Инновационные технологии

Одной из тенденций, которая набирает популярность, является интеграция интеллектуальных технологий в кухонную мебель. Это могут быть встроенные сенсорные экраны для управления оборудованием и освещением, а также голосовые помощники для подачи команд и получения ответов на простые вопросы. Некоторые из этих решений уже внедряются в современные кухонные конструкции.

Идеальный размер

Другой тенденцией, которая, вероятно, станет более распространенной, является использование модульной мебели. Ее можно легко конфигурировать и адаптировать к конкретным потребностям и предпочтениям пользователя. Модульная мебель может включать в себя такие элементы, как:

  • выдвижные ящики,
  • регулируемые полки,
  • шкафы и пеналы для хранения кухонной утвари.

Натуральность и экологичность

Что касается материалов, из которых будут изготовлены отдельные элементы кухни, можно ожидать большего внимания к натуральности и экологичности. Это касается использования вторично переработанного сырья, а также натуральных материалов, не оказывающих негативного воздействия на нашу планету. Дерево и камень, вероятно, вернутся в моду, так как прекрасно вписываются в современные кухонные интерьеры, а также обеспечивают безупречный внешний вид мебели на долгие годы.

Что касается дизайна, то можно ожидать продолжения минималистской эстетики – использования простых линий и несложных форм. Цветовая палитра будет включать в себя как классические белые и серые, так и нежные бежевые оттенки и уже упомянутые природные акценты.

Пространство, полное света

Наконец, стоит упомянуть о правильном освещении кухни. В 2023 году все более популярными могут стать светодиоды, которые являются энергосберегающим решением и позволяют точно освещать отдельные кухонные зоны. При этом их легко спрятать внутри стен и кухонного гарнитура, благодаря чему создается очень эстетичное, и в то же время светлое и удобное в использовании пространство.


Читати також