Стоит ли покупать оригинальный чехол для iPhone 15 Pro?

Стоит ли покупать оригинальный чехол для iPhone 15 Pro?

Покупка оригинального чехла Apple для iPhone 15 Pro имеет как свои преимущества, так и недостатки. Все зависит от того, насколько сильно вы любите бренд Apple. Преданные фанаты увидят только плюсы, а более прагматичные люди – только минусы, вне зависимости от аргументов. Вот почему ми решили развенчать несколько мифов, связанных с оригинальными чехлами для iPhone 15 Pro, чтобы помочь вам выбрать золотую середину.

Миф 1: Оригинальный чехол для iPhone – всегда лучший выбор

К сожалению, оригинальный чехол на айфон 15 про – не всегда лучший выбор. Несмотря на мнение, что производитель телефона лучше знает, какая защита нужна устройству, это не так. Apple специализируется на производстве электронных устройств, а не аксессуаров. Чехлы включены в предложение компании как дополняющие продукты, но они не являются основой бизнеса.

Когда речь идет о самом лучшем чехле, имеется в виду:

  • самый высокий уровень защиты,
  • самый длительный срок службы,
  • устойчивость к внешним факторам.

На примере ситуации с оригинальными силиконовыми чехлами для предыдущей модели iPhone, когда пользователи массово сообщали о дефектах этих изделий, можно сделать вывод, что Apple не так уж хорошо умеет создавать аксессуары.

Еще один факт: в официальном магазине Apple продаются чехлы других брендов. Такое сотрудничество с брендами, которые годами занимаются исключительно созданием чехлов, говорит о том, что Apple не чувствует себя сильным игроком в этой области.

Миф 2: оригинальные чехлы Apple не желтеют

Как и любой прозрачный чехол, оригинальный чехол для iPhone 15 Pro со временем желтеет. Потому что он изготовлен из тех же материалов, что и большинство чехлов премиум-класса, доступных на рынке. Apple заявляет, что их чехлы изготовлены из полиуретана (ПУ) и гибких материалов, которыми, как легко догадаться, является термопластичный полиуретан (ТПУ). Прозрачные чехлы других брендов выполнены точно из таких же материалов.

То, насколько долго чехол для iPhone 15 Pro из ПУ и ТПУ будет оставаться прозрачным зависит от способа эксплуатации, содержания аксессуара в чистоте и не подвергания его чрезмерному воздействию ультрафиолетовыхлучей.

Стоит ли покупать оригинальный чехол для iPhone?

Покупка оригинального чехла для iPhone – это один из возможных, но не единственный способ обезопасить свой телефон. По сравнению с другими брендами оригинальный чехол не обеспечивает такого высокого уровня защиты, зато на нем есть логотип надкушенного яблока. Окончательный выбор предстоит сделать вам. Мы лишь развенчали два бытующих мифа.


Читати також