Подготовьте свой Айфон к зиме и холодам правильно — выберите полезные аксессуары

Подготовьте свой Айфон к зиме и холодам правильно — выберите полезные аксессуары

Зима пришла во многие регионы, и резкие перепады температур негативно сказываются на работе гаджетов, особенно смартфонов. Айфон, как и любое другое современное устройство, может от этого страдать: быстрее разряжаться, отключаться или плохо реагировать на касания. Чтобы предотвратить подобные неприятности, важно правильно подготовить телефон к холодной погоде с помощью аксессуаров. 

Чехлы для сохранения тепла

Один из ключевых моментов зимой — защитить смартфон от потери тепла, ведь именно это вызывает его отключение или сбои. Внезапные проблемы со смартфоном — последнее, что хотели бы видеть владельцы. Особенно это касается новых моделей. Даже учитывая, что цена на iPhone 15 Pro сейчас вполне привлекательная, не хотелось бы подвергать устройство рискам. В таком случае поможет плотный чехол с мягким бархатистым покрытием внутри. Оно дольше удерживает тепло и не дает Айфону «замерзнуть». Другой хороший вариант — чехол-«пуховик» с теплым наполнителем. Помимо защиты от холода, он оберегает телефон при падениях, а необычный дизайн выглядит стильно.

Повербанки и зарядки

Если вы часто используете смартфон на улице, ему может не хватать заряда из-за сильных морозов. Чтобы не оставаться без связи, пригодится магнитный повербанк с MagSafe — беспроводная зарядка удобна, когда вы одеты в теплую одежду и не хотите доставать провода. Кроме того, обычные кабели тоже страдают от низких температур: силиконовая оплетка быстро затвердевает и ломается. Выручит провод из нейлона — он выносливее при морозах.

Защита экрана и управление

Низкие температуры плохо влияют на сенсорный экран Айфона — он перестает реагировать на касания из-за холода. Решить проблему можно с помощью гидрогелевой пленки, которая лучше проводит тепло от пальцев. Также она имеет олеофобное покрытие, благодаря чему лучше скользит при касании. Если вы все равно используете телефон в перчатках, возьмите аксессуар с тонкими кончиками из проводящего материала. Он обеспечивает чувствительность дисплея, поэтому проблем с управлением смартфоном не будет. А теплые руки в перчатках — дополнительный плюс для комфорта.

Полезные аксессуары

Чтобы снизить риск падения Айфона в снег или на лед, используйте поп-сокет в виде ручки — он надежно крепится к задней панели и помогает крепко держать телефон. Такой аксессуар выручит, когда нужно сделать селфи или посмотреть видео. Удобный и практичный аксессуар — кошелек для карт с MagSafe. Он крепится прямо к задней крышке Айфона и позволяет всегда держать при себе карточки, не лазая лишний раз по карманам. Это особенно актуально в холодное время года. Чтобы защитить Айфон от неприятностей, связанных с холодом, нужны специальные аксессуары. Они позволят избежать быстрой разрядки или отключения телефона, обеспечивая вам комфорт при использовании смартфона на морозе. Главное — правильно все экипировать.


Читати також