Чемодан на колесиках – что стоит учесть при покупке?

Чемодан на колесиках – что стоит учесть при покупке?

Отправляясь в отпуск, командировку или другую поездку, вам непременно пригодится чемодан. В магазинах можно найти множество самых разных моделей. Они отличаются, среди прочего:

  • размером,
  • типом замка,
  • конструкцией колесиков и ручек,
  • расположением внутренних карманов.

Как же выбрать самый лучший чемодан? В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов.

Идеальный размер чемодана

Выбор размера чемодана на колесах зависит, прежде всего, от типа и характера поездки. Одна модель подойдет для двухдневного путешествия, а другая – для недельного или даже месячного.

Нужно отметить, что в соответствии с действующими стандартами авиаперевозок, к так называемой ручной клади относятся чемоданы размером 55х40х23 см. Но мы рекомендуем уточнить эти параметры у авиаперевозчика перед конкретным рейсом, чтобы избежать неприятностей.

В свою очередь, планируя длительный отпуск, стоит выбрать вместительную модель, например, samsonite чемодан объемом 111 л. В нем вы сможете удобно разместить все свои самые важные вещи.

Материал, из которого изготовлен чемодан

Еще один очень важный критерий выбора чемодана для поездки, — это материал, из которого он изготовлен. Чемоданы из АБС-пластика или полипропилена жесткие и удобные. Они полностью водонепроницаемы и легко чистятся, при этом надежно защищают содержимое от механических повреждений. Чтобы быть уверенным, что с вашим багажом все будет в порядке, рекомендуем не экономить и выбирать чемоданы самого высокого качества.

Альтернатива жестким чемоданам – тканевые модели. Ткань способна немного растягиваться, поэтому в такой чемодан можно поместить больше вещей.

Чехол, колеса и ручка чемодана

Чтобы обивка чемодана не повредилась во время первого же путешествия, в комплекте к нему должен идти чехол на чемодан из прочного водоотталкивающего материала. Чехол поможет сохранить безупречный вид и продлить срок службы изделия.

Колеса могут быть изготовлены из различных видов материалов. Самыми удобными и прочными являются резиновые колеса. Лучше всего, если их будет хотя бы четыре и они будут вращаться на 360 градусов. Это обеспечит высокий комфорт передвижения багажа. Вы также можете приобрести чемодан с пластиковыми колесами, но имейте в виду, что они издают гораздо больше шума при перемещении.

Чемодан должен легко передвигаться с места на место, поэтому ручка должна быть прочной и удобной. Перед покупкой также стоит убедиться, что длина ручки достаточная, чтобы не заставлять вас сутулиться или наклоняться при ходьбе с тяжелым чемоданом.


Читати також