19-01-2020 Музыка 961

Лайвы недели. 10 роскошных треков + Бонус

Что послушать. 10 лучших Live записей этой недели и бонус

Портал Эксперимент вновь собрал для вас лучшие лайв-записи недели. В этот раз вас ждет обилие жанров, новые лица и масса эмоциональных песен.

1. Electric feel - Nataly Dawn

Натали Доу, участница группы Pomplamoose, записала кавер на песню группы MGMT. Лэп-стил, ритм гитара и препарированное пианино хорошо вписались в данный трек.

2. WEO - Цех Live

Питерская поп-рок группа записалась в юбилейном двадцатом выпуске Цеха. Интересно, что эта молодая и весьма перспективная группа снимает о своей деятельности сериал, который выкладывают у себя в паблике ВК. 20 минут, 5 песен - ёмко и светло.

3. half·alive - RUNAWAY

Вас ждёт фрагмент из живого выступления группы Half·Alive в Лос-Анджелеслесе. Если вы устали от радио и хотите лёгкой, приятной и «не заезженной» музыки, послушайте группу Half Alive.

4. Scary Pockets - Disclosure

8 лет назад английские электронщики из Disclosure записали вместе с Сэмом Смитом популярную песню Latch. Сегодня же мы слушаем фанковый кавер на эту песню в исполнении Scary Pockets. Вокал Кентона Чена бесподобен!

5. PostmodernJukebox - This Is How We Do It

На этой неделе проект Скотта Брэдли порадовал нас джазовым кавером на песню американского пастера и по совместительству певца, Монтелла Джордана. PostmodernJukebox всегда особое внимание уделяет визуальной составляющей своих роликов. В этот раз глаз порадовала четвёрка очаровательных танцовщиц. Так держать,PMJ Fly Girls!

Читайте также: 10 роскошных треков прошлой недели

6. Pomplamoose - Yeah Ok Alright It's Your Birthday

Мы решили, что много Джека Контк и Натали Доун не бывает, тем более что на этот раз мы услышим авторскую песню! Да, да, не кавер. Всех именинников с Днём рождения! Yeah, Ok, Alright.

7. Velvet Negroni - CONFETTI

Этот трек, безусловно, порадует всех любителей ритм-н-блюза/соула. Вот что о Джереми Нутцмане или же Velvet Negroni пишет Гардиан:

Velvet Negroni являются символом распада отдельных жанров в эпоху cтриминга. Настоящее имя Джереми Нутцман, под своим нынешним прозвищем он создаёт потрясающе обширные звуковые полотна, которые смешивают и растапливают грани между всем: от сочного синтипопа, экспериментальной электроники и рэпа до регги и даба.

Почему мы выбрали Конфетти? Всё просто. ещё никогда раньше саксофон, бас гитара и электроника не звучали вместе так гармонично. Выступление было записано 23 сентябре 2019 и только на этой неделе стало доступно широкой аудитории. На Ютуб-канале KEXP можно посмотреть полное выступление.

8. Robyn Adele Anderson - Sweetness

После двухнедельного перерыва Робин Адель Андерсон выпустила новый свинг кавер на песню Sweetnes, американской альтернативной рок группы Jimmy Eat World. Кристально чистый вокал Робин, передающий всю палитру эмоций и волнения, не оставит вас равнодушным.

9. Bridget Kibbey - NPR Music Tiny Desk Concert

Бриджет Кибби без ума от арфы. Ещё маленькой девочкой впервые она услышала солирующую арфу в деревенской церкви среди кукурузных полей на северо-западе Огайо, где Кирби и выросла. Теперь она - профессиональная арфистка для современных композиторов, некоторые из которых пишут пьесы специально для неё. В ролике вас ждут произведения Баха и Пакито Де Риверы.

10. Sons & Daughters - Black Sheep

Wish 107.5 - филиппинская радиостанция на колёсах. Традиционный формат радиостудии в четырёх стенах был перенесен в автобус, оснащенный самыми современными средствами вещания, который теперь колесит по улицам города, чтобы быть ближе к своим слушателям

На этой неделе Wish 107.5 Bus представил песню Black Sheep группы Sons & Daughters

Бонус

Бонусом мы презентуем новую песню группы Хармс Шоу. У этой песни есть своя история. Месяц назад, находясь в фольклорной экспедиции, участники Хармс Шоу обнаружили манускрипт со стихом, написанном на забытом диалекте сефардского языка. А сегодня вы услышите песню Сефарды, написанную на эти стихи. Приятного прослушивания!


Читати також