Медицина. Платная и бесплатная: что выбрать?

Медицина

Когда недуг берет верх над «некогда» и «что Вы – что Вы! у меня ничего не болит!», и Вы чувствуете, что самое время обратиться за квалифицированной медицинской помощью, со всей актуальностью встает вопрос: а где, собственно, найти эту самую КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь медиков? Тема актуальная. Рассмотрим вопрос подробнее.

Все люди сегодня разделились на два лагеря. Одни кричат, что в платную медицину не ногой, потому что цены «бешеные», а дипломы купленные. Другие, потрясая кулаками в адрес врачей, в один голос утверждают, что эскулапы государственных лекарен также совершенно некомпетентны, и их знания «просыпаются» только после того, как в карман опускается купюра. Пожалуй, обе стороны и правы, и неправы одновременно. Неучей и любителей звонкой монеты достаточно и там, и там. Но хорошая и порядочная медицина существует.

На сегодняшний день многие медицинские центры и частные клиники, такие как Клиника Смарт медикал Центр, вышли на достаточно высокий уровень оказания услуг. Да, сервис платный, но, согласитесь, что и обычная поликлиника и больница обходится сегодня в копеечку. Сегодня есть возможность получить самые разные услуги как в области обычной медицинской практики, так и в сфере косметологии и эстетической медицины.

Женщин, которые, как известно, всегда стремятся выглядеть прекрасно, наверняка заинтересует следующий перечень профессиональных бьюти-услуг, идущих с медициной рука об руку:

  • косметология;
  • снижение веса при содействии квалифицированных диетологов;
  • стоматология;
  • лечебный и расслабляющий массаж;
  • пластическая хирургия.

Однако красота женщины зависит не только от внешнего воздействия, но и внутреннего состояния организма в целом. Есть много неплохих исследовательских лабораторий и диагностических центров, где можно получить консультацию различных специалистов, сдать анализы и так далее. Сведения о таких организациях можно почерпнуть из специализированных каталогов организаций, созданных для удобства потребителя товаров и услуг и продвижения фирм и учреждений города.

Это очень удобно и экономит массу времени и сил. Так, существует специализированный телефон справочной аптек города. Воспользовавшись им можно найти, где в наличии есть нужное, но редкое лекарство, уточнить и сравнить цены, выяснить точное расположение аптеки. Таким образом, не нужно метаться по всему городу, особенно если у Вас нет личного автомобиля. Позвонил, узнал, поехал по конкретному адресу и купил.

Иногда требуется определенный медицинский прибор или оборудование, которое не приобрести просто так в аптеке. В каталоге можно найти адреса организаций, которые осуществляют поставки специфической медицинской продукции и инструментов, редких лекарств, гомеопатии и фитопрепаратов. А уж те граждане, кто, напротив, на современную медицину совсем не рассчитывает, всегда найдет в интернет-справочнике адреса, телефоны и цены страховых компаний. где можно застраховать не только имущество, но и жизнь, и здоровье. А может, и еще что-нибудь. Ну, это для тех, кому не дают покоя лавры Дженифер Лопес!


Читати також