Как выгодно продать товары искусства?

Как выгодно продать товары искусства?

Как бы ни странно это не звучало, но сегодня творчество опять в моде. И что не менее важно: те, кто им занимается, могут на своем увлечении неплохо заработать. Понятно, что настоящие мастера творят по велению души, и не всегда у них выходит делать что-то на заказ. Но если захотеть, то можно попытаться поставить производство товаров на поток.

Итак, с чего лучше начинать тем, кто никогда не пытался продать свои творения? Первым делом стоит определиться, действительно ли вы хотите, чтобы созданная вами вещь стала чьей-то (многие творческие люди тяжело расстаются с вещами, которые были созданы их руками). Когда это важное решение принято, можно приступать к фотографированию. Не стоит делать много фотографий, достаточно две-три, но хорошего качества. Потенциальный покупатель, взглянув на фото, не должен угадывать, что на нем изображено, поэтому изображения должными быть яркими и четкими.

Следующим шагом должен стать выбор сайта, на котором вы разместите свое объявление. Чем популярнее сайт, тем выше вероятность заработать. В сети есть множество популярных сайтов, таких как https://art-most.com/product-tag/portret/, где вы можете разместить объявление соответствующего содержания, предложив посетителям купить свой товар.

Если у вас есть, что рассказать о товаре искусства, выставляемом на продажу, то можно сделать его кратенькое описание, которое должно привлечь внимание потенциального покупателя. Некоторые продавцы предметов декоративно-прикладного искусства публикуют свои объявления одновременно на нескольких сайтах. Зачастую это дает положительные результаты, но, при этом, если в продаже находится сразу несколько лотов, то необходимо вовремя удалять объявление, касающееся проданного лота, со всех сайтов.

Не менее важно в каждом объявлении указывать свои контактные данные. Это делается с той целью, чтобы потенциальный покупатель мог при желании с вами связаться, используя удобный способ. Если вы меняете свой номер телефона, или адрес электронной почты, нужно не забыть внести соответствующие изменения в объявление.

Можно также разместить предложение о том, что вы можете производить предметы искусства на заказ. При этом нелишним будет приложить фото своих работ, чтобы потенциальный заказчик сразу видел, на что ему можно рассчитывать. Вы также должны постоянно быть готовы к диалогу с клиентом, найти время, чтобы выслушать все его пожелания, которые непосредственно касаются заказа.


Читати також