Легкий уход за длинными волосами

Легкий уход за длинными волосами. Средства для ухода

Красивые волосы - это настоящий дар природы. Только здоровые волосы могут быть красивыми, поэтому они требуют тщательного ежедневного ухода, особенно, это касается обладательниц длинных волос. Ведь зачем отращивать длинные волосы, если они будут блеклыми и с посеченными кончиками? В этой статье мы поговорим о некоторых простых секретах ухода за волосами.

Самое первое и естественное – это мытье волос, оно также должно быть правильным. Профессиональный уход за волосами, в первую очередь, включает в себя выбор шампуня, который подходит именно для вас, в противном случае волосы начнут склеиваться, пушиться, электризоваться, появятся посеченные кончики. Лучше всего использовать серию по профессиональному уходу за волосами, чтобы заметить разницу. После мытья нанесите на волосы бальзам или кондиционер минут на 10 (в зависимости от марки), только его нужно наносить не от корней, а от середины волос. Мыть волосы стоит не горячей, а теплой водой, а после этого для придания им особого блеска можно еще раз ополоснуть прохладной.

Следующим секретом красивых и здоровых волос является уменьшение на них негативного воздействия. Желательно полностью исключить, или свести к минимуму, использование термобигудей, плойки, утюжка, фена. Если вы никак не можете обойтись без фена, то хотя бы замените горячий воздух на холодный, это уже снизит ущерб для волос. Также перед использованием этих приборов можно спрыснуть волосы термозащитным спреем, который будет питать волосы изнутри, благодаря аминокислотам, что входят в его состав, а также облегчит расчесывание. Вместо термобигудей, можно использовать обычные липучки или папильотки, если хотите, чтобы кудряшки держались дольше, то просто обработайте волосы перед накручиванием специальным спреем или мусом.

Чтобы кончики волос не секлись, нужно подобрать правильную расческу. Она не должна быть металлической (волосы от такой сильно электризуются, также может травмировать кожу), а лучше выбрать деревянную. Расчесывать волосы стоит от кончиков и подниматься вверх. Крайне не рекомендуется расчесывание влажных волос, так как это также нарушает их структуру.

Красивые волосы мало иметь от природы, за ними нужен еще и тщательный уход на протяжении всей жизни.


Читати також