Как прошёл концерт детского творчества «Спасибо, мама!»

Как прошёл концерт детского творчества «Спасибо, мама!»

Каждое второе воскресенье мая мы объединяемся в единое течение поздравлений наших замечательных мам и бабушек с их профессиональным праздником. Хотя, наверное, так нельзя говорить, ведь мама - это не профессия, это призвание. Мамы были, есть и остаются главными людьми на земле для своих детей. В любом возрасте мы ощущаем материнскую поддержку, ее заботу и любовь. Бог дарует каждой маме радость, исполнительность, послушание... И от ее мудрости зависит, как посеять так, чтобы выросло поколение здоровое духовно и физически. Этой маминой любви, мудрости и семян хватает поровну на каждого ребенка.

Дети являются отражением своих родителей, поэтому в воскресенье 8 мая состоялся концерт детского творчества «Спасибо, мама!», Организаторами которого выступили Ирпенская Библейская Церковь и Отдел культуры, национальностей и религий Ирпенский городской совет. В нем приняли участие воспитанники Ирпенской музыкальной школы, музыкальной студии «Левит», Бучанской школы искусств, а также - Киевской музыкальной школы им. Шостаковича. Замечательные талантливые дети приветствовали своих мам, бабушек и других женщин красивой музыкой и песнями, а детский образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс» и студия гимнастики «M.Y.GIMNASTICS» поражали зрителей танцевальными постановками и удивительными гимнастическими номерами. Остроумные сценки не давали заскучать на протяжении нашей, довольно насыщенной, программы. А в холле нас встречала выставка детских работ художественной студии Татьяны Кулик, поэтому наш вечер мог удовлетворить эстетические вкусы любого искусствоведа.

В этом году на мероприятии поднималась тема многодетных семей: тех, которые взяли на воспитание детей-сирот и тех, кто по воле Божией стал многодетной мамой. Страшная статистика говорит, что примерно 92 000 детей в Украине лишены родительской опеки. Но с каждым годом эта цифра уменьшается, так как в сердцах людей живет любовь, потому что есть родители, которые уверены, что чужих детей не бывает, испытавшие призвание сделать своими родными одного, двух, а то и больше детей. Одной из таких семей стала семья Константина Тетерятников, видео-обращение которого мы имели возможность посмотреть.

А вот вам и еще одна невероятная цифра: в Украине почти 400 000 многодетных матерей. И примерно 20% всех детей Украины воспитываются в многодетных семьях. Ну хорошо, это было две цифры... Воспитывать в семье несколько детей - это настоящий подвиг. И что самое интересное, что этой особой маминой любви хватает поровну на каждого ребенка в семье. Мы могли со сцены пообщаться с, без преувеличения, мамой-героиней, которая вырастила и воспитала до 11 своих родных детей - госпожа Светланой Андрейко. Надежда на Бога, целеустремленность, вера, трудолюбие - это те качества, которые помогали ей в трудный момент. А молодым мамам и тех, кто только готовится ими стать, Светлана посоветовала запастись терпением и просить мудрости у Бога. Также с приветственным словом выступили Начальник отдела культуры, национальностей и религии Ирпенского городского совета, а по совместительству - многодетная мама, Антонюк Евгения Петровна и старший пастор Ирпенской Библейской Церкви Николай Романюк.

Каждый из нас может лично выразить благодарность и любовь к своей матери. И не только сегодня, но и каждый день, ведь у мамы нет выходных или больничных, она работает ради нас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и даже на долю секунды не перестает нас любить. Поэтому искренне благодарим вас за тепло, ласку, заботу, любовь, за бессонные ночи и пролитые слезы, наши дорогие мамы.


Читати також