Состоялось открытие выставки работ участников конкурса "Пасхальная палитра"-2016

Состоялось открытие выставки работ участников конкурса "Пасхальная палитра"-2016

4 мая состоялось открытие выставки работ участников конкурса "Пасхальная палитра"-2016.

В шести светлых больших залах Днепропетровского музея украинской живописи разместилось почти 600 детских рисунков, в двух залах представлены писанковые композиции юных писанкарей, а также работы мастеров из Днепропетровска и области.

На открытии выставки присутствовало около 300 гостей.

Благословил начало Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Детский ансамбль скрипачей "Элегия" ДМШ № 19 под руководством Косовой Наталья Петровны очень украсил своим исполнением мероприятие и порадовал гостей выставки.

В залах с экспозицией писанок мастера и их ученики писали разными техниками писанки - это и традиционная, и в стиле лемки, а также техника травления уксусом. Гости выставки могли вживую увидеть, как создается писанка и желающие могли записаться на мастер-класс.

Те, кто не смог прийти на открытие, но хочет попасть на мастер класс по писанкарству или резьбе по дереву могут записаться по телефону 096-557-18-19.

Выставка будет открыта до 21 мая. Время работы выставки с 10-00 до 19-00 ежедневно, кроме понедельника. Посетителям выставки предлагается поучаствовать в голосовании за лучшую работу на приз зрительских симпатий. В зале стоит карнавка, в которую нужно бросить листочки с номерами 20 наиболее понравившихся работ.

15 мая состоися торжественное награждение участников и победителей конкурса.

С 5 мая начнется интернет-голосование на приз-зрительских симпатий на сайте конкурса

ttp://www.palitra-pashy.dp.ua


Читати також